Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 19.03.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

В Омске все-таки откроют Аллею звездАллею звезд в кинотеатре «Слава» собирались открыть еще пару месяцев назад. Но тогда не получилось. Теперь новая попытка. В канун Дня города. 31 июля пройдет церемония закладки звезды в фойе кинотеатра. Первой звездой станет наша землячка Любовь Полищук. Как сообщили в отделе маркетинга кинотеатра «Слава», героя первой звезды выбрали сами зрители с помощью четырехэтапного голосования. Серьезную конкуренцию Любови Полищук составил омский музыкант Егор Летов. Но в финале с небольшим отрывом голосов победила все же Полищук.

Ожидается, что на торжественной церемонии открытия будет присутствовать мама Любови, Ольга Пантелеевна, а также планируется демонстрация видеообращения её сына, известного актера Алексея Макарова.

**

В Омске выберут «Лучшее художественное произведение 2015 года»

Как сообщили в региональном минкульте, выставка-конкурс на лучшее художественное произведение среди профессиональных омских художников - членов Союза художников России - в этом году будет проводиться в одиннадцатый раз.

Организаторы надеются, что конкурс снова выявит самую активную и творческую часть омских художников. Лучшие из них будут отмечены в номинациях: «Живопись», «Графика», «Скульптура», «Декоративно-прикладное, монументальное искусство», «Искусствоведение и художественная критика», «Кураторский проект», «Актуальное искусство». Победителей определит компетентное жюри. А зрители смогут высказать своё мнение через «Приз зрительских симпатий».

На внеконкурсной основе в выставке примут участие также и кандидаты в члены Союза художников России.

Награждение победителей дипломами I, II, III степени по номинациям и вручение приза зрительских симпатий состоится на закрытии выставки 29 января.

*

В Омске вышла первая книга из собрания сочинений А. Кутилова

Книга была задумана в мае 2015 года, в год 75-летия А.П. Кутилова. Из-за отсутствия финансирования на тот момент она вышла в свет гораздо позже. Вчера состоялась ее презентация в Литературном музее им. Ф.М. Достоевского.

«Дар свободы» – это первый выпуск (из двух) книги, открывающий полное собрание сочинений. Оно в целом, в свою очередь, состоит из трех книг.

– Все произведения не вошли в первый выпуск книги, поэтому будет второй (посвященный прозаическим произведениям А. Кутилова). Вторая книга собрания сочинений будет называться «Был в Сибири поэт». Для нее уже собрали более 30 воспоминаний людей, лично знавших Аркадия Кутилова: врачей, медсестер, поэтов, писателей, одноклассников. Также в ней будут представлены стихи поэтов из разных городов, учащихся, студентов, посвященные творчеству и личности поэта, научные исследования его литературного творчества и др. Завершит собрание сочинений книга «Художественная галерея Аркадия Кутилова», в которой будет представлено 200 его художественных произведений. В первой части – 100 цветных, во второй – 100 графических, – рассказала Нелли Арзамасцева.

Отметим, в ближайшее время на «Фейсбуке» будет создана группа, посвященная творчеству А. Кутилова. Кроме того, несколько экземпляров книги отправятся к поклонникам поэта в Екатеринбург: их разыграли на аукционе. Начата работа по переводу произведений Кутилова на английский язык. И еще книга о нашем земляке будет в аудиоформате, Н. Арзамасцева собирает для нее материал.

***





Категория: Культура | Добавил: Редактор (02.07.2016)
Просмотров: 928 | Теги: музыканты, художники, Состав, книги, Звезды, финал, кинотеатра, помощь, победа, зрители | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Валуев заставит омичей бросить курить

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Омичи удивят немцев брендоваленками

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Двораковский выступит в Совете Федерации

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт