Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 21.09.2026, 15:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Нибиру-апокалипсис уже сегодня

В середине XX века была выдвинута гипотеза о существовании двенадцатой планеты. Подобная идея посетила журналиста, историка и астронома Захария Ситчин, родом из Баку. В свое время он являлся заслуженным исследователем артефактов с Ближнего Востока. Ученый предполагал, что создание Земли – дело рук цивилизации с планеты Тиамат, а их дом, если основываться на шумерских рукописях, был уничтожен из-за столкновения их планеты с планетой Нибиру. Планета Нибиру должна располагаться за Плутоном, ее вращение происходит вокруг Солнца по вытянутой орбите, и раз в несколько тысячелетий она обязательно сближается с Землей. В некоторых источниках говорится про интервал в 3600 лет, другие источники сообщают про 2120.

Удивительно, но время, когда под подсчетам Нибиру должна приблизиться к нашей планете, выпадает на конец календаря Майя. Сам Захария говорил про сближение в 2085 году, но в дальнейшем его подсчеты стали указывать на 2012 год. Ученый и его последователи верят, что Нибиру – та самая Планета X. В противовес заинтересованные исследователи выдвигают другие теории, основываясь на трактовках древних реликвий. Майкл Хейзер из Университета Висконсин-Мэдисон опубликовал статью, которая в корне опровергает теорию Ситчина. В скором времени перевод статьи на русский язык должен появиться в сети.

Косвенные доказательства теории Ситчина можно увидеть в Библии, книгах древних историков Европы, древних фолиантах. Например, Помпоний Мела, римский географ, писал, что египтянам выпала честь являться самыми древними людьми на всей планете. Египетский летописи содержали информацию о звездах, которые меняли направление хода четыре раза. Говорилось и про Солнце, которое «стало садиться там, где раньше восходило».

Можно обратиться к трудам Геродота, который описывал свои беседы с жрецами Египта, которые относятся примерно к пятому веку до нашей эры. По словам жрецов, за время египетской цивилизации Солнце четыре раза сменило направление движения, поочередно меняя положение восхода и заката. На то время египетская цивилизация сменила 341 поколение, ее история исчисляется 11 тысячелетиями.

Фото 2: Нибиру-апокалипсис уже сегодня

 





Категория: Культура | Добавил: Редактор (16.03.2020)
Просмотров: 1293 | Теги: исследователи, археология, журналисты, ученые, Интервью, время, дом, рукописи, посетители, тысячелистник, земля, Солнце | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи удивят немцев брендоваленками

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Украинцы назвали идею продвижения Омского региона перспективной и амбициозной

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Преемником Шойгу может стать сын его друга

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

«Авангард» не накажут за допинг Белова

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

В Омске бизнесмен построил летнее кафе без разрешения мэрии

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт