Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 06.03.2026, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Нибиру-апокалипсис уже сегодня

В середине XX века была выдвинута гипотеза о существовании двенадцатой планеты. Подобная идея посетила журналиста, историка и астронома Захария Ситчин, родом из Баку. В свое время он являлся заслуженным исследователем артефактов с Ближнего Востока. Ученый предполагал, что создание Земли – дело рук цивилизации с планеты Тиамат, а их дом, если основываться на шумерских рукописях, был уничтожен из-за столкновения их планеты с планетой Нибиру. Планета Нибиру должна располагаться за Плутоном, ее вращение происходит вокруг Солнца по вытянутой орбите, и раз в несколько тысячелетий она обязательно сближается с Землей. В некоторых источниках говорится про интервал в 3600 лет, другие источники сообщают про 2120.

Удивительно, но время, когда под подсчетам Нибиру должна приблизиться к нашей планете, выпадает на конец календаря Майя. Сам Захария говорил про сближение в 2085 году, но в дальнейшем его подсчеты стали указывать на 2012 год. Ученый и его последователи верят, что Нибиру – та самая Планета X. В противовес заинтересованные исследователи выдвигают другие теории, основываясь на трактовках древних реликвий. Майкл Хейзер из Университета Висконсин-Мэдисон опубликовал статью, которая в корне опровергает теорию Ситчина. В скором времени перевод статьи на русский язык должен появиться в сети.

Косвенные доказательства теории Ситчина можно увидеть в Библии, книгах древних историков Европы, древних фолиантах. Например, Помпоний Мела, римский географ, писал, что египтянам выпала честь являться самыми древними людьми на всей планете. Египетский летописи содержали информацию о звездах, которые меняли направление хода четыре раза. Говорилось и про Солнце, которое «стало садиться там, где раньше восходило».

Можно обратиться к трудам Геродота, который описывал свои беседы с жрецами Египта, которые относятся примерно к пятому веку до нашей эры. По словам жрецов, за время египетской цивилизации Солнце четыре раза сменило направление движения, поочередно меняя положение восхода и заката. На то время египетская цивилизация сменила 341 поколение, ее история исчисляется 11 тысячелетиями.

Фото 2: Нибиру-апокалипсис уже сегодня

 





Категория: Культура | Добавил: Редактор (16.03.2020)
Просмотров: 1091 | Теги: исследователи, археология, журналисты, ученые, Интервью, время, дом, рукописи, посетители, тысячелистник, земля, Солнце | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

В Омске известный режиссер Додин раскрыл два секретных принципа

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Омичей научат танцевать мазурку

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Чертков уходит с поста главы Советского округа Омска

В Омске открылось новое печатное издание

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

41 % омичей всегда едят дома

Презентация логотипа Омской области

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт