Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 06.08.2026, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Нибиру-апокалипсис уже сегодня

В середине XX века была выдвинута гипотеза о существовании двенадцатой планеты. Подобная идея посетила журналиста, историка и астронома Захария Ситчин, родом из Баку. В свое время он являлся заслуженным исследователем артефактов с Ближнего Востока. Ученый предполагал, что создание Земли – дело рук цивилизации с планеты Тиамат, а их дом, если основываться на шумерских рукописях, был уничтожен из-за столкновения их планеты с планетой Нибиру. Планета Нибиру должна располагаться за Плутоном, ее вращение происходит вокруг Солнца по вытянутой орбите, и раз в несколько тысячелетий она обязательно сближается с Землей. В некоторых источниках говорится про интервал в 3600 лет, другие источники сообщают про 2120.

Удивительно, но время, когда под подсчетам Нибиру должна приблизиться к нашей планете, выпадает на конец календаря Майя. Сам Захария говорил про сближение в 2085 году, но в дальнейшем его подсчеты стали указывать на 2012 год. Ученый и его последователи верят, что Нибиру – та самая Планета X. В противовес заинтересованные исследователи выдвигают другие теории, основываясь на трактовках древних реликвий. Майкл Хейзер из Университета Висконсин-Мэдисон опубликовал статью, которая в корне опровергает теорию Ситчина. В скором времени перевод статьи на русский язык должен появиться в сети.

Косвенные доказательства теории Ситчина можно увидеть в Библии, книгах древних историков Европы, древних фолиантах. Например, Помпоний Мела, римский географ, писал, что египтянам выпала честь являться самыми древними людьми на всей планете. Египетский летописи содержали информацию о звездах, которые меняли направление хода четыре раза. Говорилось и про Солнце, которое «стало садиться там, где раньше восходило».

Можно обратиться к трудам Геродота, который описывал свои беседы с жрецами Египта, которые относятся примерно к пятому веку до нашей эры. По словам жрецов, за время египетской цивилизации Солнце четыре раза сменило направление движения, поочередно меняя положение восхода и заката. На то время египетская цивилизация сменила 341 поколение, ее история исчисляется 11 тысячелетиями.

Фото 2: Нибиру-апокалипсис уже сегодня

 





Категория: Культура | Добавил: Редактор (16.03.2020)
Просмотров: 1241 | Теги: исследователи, археология, журналисты, ученые, Интервью, время, дом, рукописи, посетители, тысячелистник, земля, Солнце | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Полежаев помиловал троих заключенных

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

- Сколько юристов, столько и мнений

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Мураев не готов открыть свой бизнес

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Омские наркодилеры выходят в соцсети

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт