Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 11.05.2026, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

На омском фестивале «Преодоление» победила «Красная Шапочка»В Омске завершился фестиваль «Преодоление», в котором приняли участие более 400 человек, в том числе воспитанники 30 специальных (коррекционных) образовательных учреждений города и Омской области, представители общественных организаций. В течение 19 лет городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями проходит при поддержке департамента культуры омской мэрии, а его организатором выступает культурно-досуговый центр имени Свердлова.

В течение двух недель шла конкурсная программа. Гран-при в номинации «Декоративно-прикладное творчество» присужден участнику коллектива «Стильные штучки» Центра развития творчества детей и юношества «Амурский» Алексею Поломошнову за гобелен «Красная Шапочка». Лауреаты фестиваля будут отмечены дипломами и памятными подарками, среди которых телевизор (Гран-при), планшеты, сотовые телефоны, мультиварки (для участников старшей возрастной группы), термопоты (электрические бытовые приборы, сочетающие в себе функции чайника и термоса) и электрические самовары, мольберты. Все без исключения участники фестиваля были награждены поощрительными призами. Кроме участия в конкурсах, участники фестиваля побывали на экскурсиях в омских музеях, посмотрели спектакли музыкального, кукольного театров, театра «Студия» Любови Ермолаевой.

*

На омском кинофестивале «Движение» заложат камень на месте памятника Михаилу Ульянову

На открытии Года российского кино в регионе губернатор Виктор Назаров сообщил, что во время кинофестиваля «Движение» будет заложен камень в основание памятника нашему великому земляку Михаилу Ульянову, день памяти которого омичи отметили 26 марта, в день смерти артиста. Это уже четвертый кинофестиваль «Движение», он пройдет в Омске 26-30 апреля.

Это будет уже второй памятник Михаилу Ульянову в Омской области. Первый монумент народному артисту СССР открыт на его родине, в Таре, в 2012 году на площади перед Северным драматическим театром. В Омске памятник Ульянову также планируют установить в сквере около драмтеатра. Напомним, год назад благотворительный фонд им. Михаила Ульянова, который возглавляет его дочь Елена, объявил сбор средств на памятник артисту.

На фото памятник Михаилу Ульянову в Таре

***





Категория: Культура | Добавил: Редактор (27.03.2016)
Просмотров: 1348 | Теги: памятник, центр, творчество, человек, победа, Ульяновскэлектротранс, представители, учреждениям, организация, фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

Финал – дороже не стал

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Назаров познакомится c омскими СМИ

28 апреля в Омске пройдет хоккейный матч памяти Вьюхина

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

Краткое описание:

Мураев уверен – кризиса не будет

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

В Омске пилота «Боинга» пытались ослепить лазером

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

Украинцы назвали идею продвижения Омского региона перспективной и амбициозной

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

Эксклюзивное предложение от Партнеров

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт