Информационно экономический канал Омской области
Среда, 22.04.2026, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

На омском фестивале «Преодоление» победила «Красная Шапочка»В Омске завершился фестиваль «Преодоление», в котором приняли участие более 400 человек, в том числе воспитанники 30 специальных (коррекционных) образовательных учреждений города и Омской области, представители общественных организаций. В течение 19 лет городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями проходит при поддержке департамента культуры омской мэрии, а его организатором выступает культурно-досуговый центр имени Свердлова.

В течение двух недель шла конкурсная программа. Гран-при в номинации «Декоративно-прикладное творчество» присужден участнику коллектива «Стильные штучки» Центра развития творчества детей и юношества «Амурский» Алексею Поломошнову за гобелен «Красная Шапочка». Лауреаты фестиваля будут отмечены дипломами и памятными подарками, среди которых телевизор (Гран-при), планшеты, сотовые телефоны, мультиварки (для участников старшей возрастной группы), термопоты (электрические бытовые приборы, сочетающие в себе функции чайника и термоса) и электрические самовары, мольберты. Все без исключения участники фестиваля были награждены поощрительными призами. Кроме участия в конкурсах, участники фестиваля побывали на экскурсиях в омских музеях, посмотрели спектакли музыкального, кукольного театров, театра «Студия» Любови Ермолаевой.

*

На омском кинофестивале «Движение» заложат камень на месте памятника Михаилу Ульянову

На открытии Года российского кино в регионе губернатор Виктор Назаров сообщил, что во время кинофестиваля «Движение» будет заложен камень в основание памятника нашему великому земляку Михаилу Ульянову, день памяти которого омичи отметили 26 марта, в день смерти артиста. Это уже четвертый кинофестиваль «Движение», он пройдет в Омске 26-30 апреля.

Это будет уже второй памятник Михаилу Ульянову в Омской области. Первый монумент народному артисту СССР открыт на его родине, в Таре, в 2012 году на площади перед Северным драматическим театром. В Омске памятник Ульянову также планируют установить в сквере около драмтеатра. Напомним, год назад благотворительный фонд им. Михаила Ульянова, который возглавляет его дочь Елена, объявил сбор средств на памятник артисту.

На фото памятник Михаилу Ульянову в Таре

***





Категория: Культура | Добавил: Редактор (27.03.2016)
Просмотров: 1334 | Теги: памятник, центр, творчество, человек, победа, Ульяновскэлектротранс, представители, учреждениям, организация, фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

Омские газелисты устроили перестрелку

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

В Омске появились новые светофоры

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Федеральные СМИ высоко оценили выставки и бренд Омской области

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт