Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 12.04.2026, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Выдачи кредитов наличными выросли в ноябре на четверть

Россияне в ноябре 2021 года взяли 1,74 млн кредитов наличными – на 25% больше, чем в ноябре прошлого года, следует из данных «Кредистории» (Объединенного Кредитного Бюро), располагающей информацией о примерно 97% банковских заемщиков.

По сравнению с октябрем 2021 года (1,6 млн кредитов) выдачи выросли за месяц на 8%. За 11 месяцев текущего года россияне взяли 17,5 млн кредитов наличными – на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года (13 млн кредитов).

Среди 30 регионов, в которых население взяло наибольшее количество кредитов наличными, выдачи в ноябре по сравнению с октябрем везде показали рост. При этом самая высокая динамика была в Воронежской области, Ставропольском крае, Нижегородской области и Башкортостане (во всех на 12%), а самая низкая – в Тюменской и Новосибирской областях (на 4%), Кемеровской области (на 3%), а также Хабаровском крае (на 0%, выдачи лишь незначительно превысили показатель октября). 

Александрович Артур, генеральный директор «Кредистории» (ОКБ):

«С ноября традиционно повышается спрос россиян на заемные средства в связи с подготовкой к новогодним праздникам и началом различных распродаж. Также на рост кредитования оказали влияние повышенные инфляционные ожидания населения. В итоге количество взятых кредитов наличными приблизилось к рекорду – за всю историю банковского сектора россияне взяли больше лишь в августе 2021 года».

Выдачи кредитов наличными выросли в ноябре на четверть



Категория: Экономика | Добавил: Редактор (24.12.2021)
Просмотров: 766 | Теги: информация, показ, заемщики, показатели, четвертьфинал, Рекорды, Хабаровск, кредитование, праздник, россияне, наличные, банк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

В Иртыш могут запустить пираний

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

В Омск уже прилетели первые пеликаны

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

На выходных в Омск вернется прохладная погода

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

Назаров готов работать с командой Полежаева

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Омская область угрожает ВТО пельменями

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт