Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 20.09.2026, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Выдачи кредитов наличными выросли в ноябре на четверть

Россияне в ноябре 2021 года взяли 1,74 млн кредитов наличными – на 25% больше, чем в ноябре прошлого года, следует из данных «Кредистории» (Объединенного Кредитного Бюро), располагающей информацией о примерно 97% банковских заемщиков.

По сравнению с октябрем 2021 года (1,6 млн кредитов) выдачи выросли за месяц на 8%. За 11 месяцев текущего года россияне взяли 17,5 млн кредитов наличными – на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года (13 млн кредитов).

Среди 30 регионов, в которых население взяло наибольшее количество кредитов наличными, выдачи в ноябре по сравнению с октябрем везде показали рост. При этом самая высокая динамика была в Воронежской области, Ставропольском крае, Нижегородской области и Башкортостане (во всех на 12%), а самая низкая – в Тюменской и Новосибирской областях (на 4%), Кемеровской области (на 3%), а также Хабаровском крае (на 0%, выдачи лишь незначительно превысили показатель октября). 

Александрович Артур, генеральный директор «Кредистории» (ОКБ):

«С ноября традиционно повышается спрос россиян на заемные средства в связи с подготовкой к новогодним праздникам и началом различных распродаж. Также на рост кредитования оказали влияние повышенные инфляционные ожидания населения. В итоге количество взятых кредитов наличными приблизилось к рекорду – за всю историю банковского сектора россияне взяли больше лишь в августе 2021 года».

Выдачи кредитов наличными выросли в ноябре на четверть



Категория: Экономика | Добавил: Редактор (24.12.2021)
Просмотров: 852 | Теги: информация, показ, заемщики, показатели, четвертьфинал, Рекорды, Хабаровск, кредитование, праздник, россияне, наличные, банк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Мураев не готов открыть свой бизнес

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

В Омск уже прилетели первые пеликаны

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

В Омске увеличили выпуск бутылок

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Навальный обещал переехать в Омск

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт