Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 28.07.2025, 15:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

В Омской области работает 15 предприятий оборонно-промышленного комплекса. Как рассказал в интервью информационному телеканалу «Россия 24» глава региона Виктор Назаров, на сегодня они обеспечены заказами минимум на 2-3 года, объемы производства в рамках гособоронзаказа за минувший год выросли на 15%.

Губернатор рассказал также о реализации на предприятиях ОПК программы импортозамещения. В частности, на моторостроительном объединении им. Баранова комплектующие, которые еще два года назад производили украинские партнеры, с января прошлого года полностью производятся в Омске. Сейчас прорабатывается новая модель вертолетного двигателя, в его комплектации также будут участвовать омские предприятия.

**

Разрыв с Украиной позволил омскому заводу резко увеличить объемы производства

Заказы Роскосмоса и ВМФ позволили омскому ОАО «Сибирские приборы и системы» на треть расширить производство. Предприятие, в частности, освоило выпуск систем управления торпедами, которые раньше поставляли России украинские заводы. «Мы вовремя ухватили эту тему и весь прошлый год успешно проводили эту работу, поэтому есть понимание, что и в 2016–2017 годах мы ее продолжим», – рассказал главный конструктор ОАО «СПС» Вячеслав Цоллер.

Кроме того, рост объемов обусловлен производством блоков управления для ракеты-носителя «Союз-2». По словам Вячеслава Цоллера, в прошлом году они выросли на предприятии на 37%. Порядка 17% роста дало импортозамещение, остальные 20% – программа «Союза». Этот узел в течение всего цикла жизни спутника «ГЛОНАСС-К» ориентирует солнечные батареи по Солнцу. В общем объеме производства продукция для космической отрасли составляет около 60%. «Сибирские приборы и системы» входят в корпорацию «Информационные спутниковые системы» им. академика Решетнева, которая делает 70% всех российских спутников. Сейчас в рамках ФЦП «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012–2020 годы» на заводе началась реконструкция монтажного цеха.

***





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (15.01.2016)
Просмотров: 746 | Теги: промышленность, Предприятие, оборона, производство, информация, Виктор, рассказ, работа, Интервью, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Краткое описание:

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

За один день в Омске пропали двое детей

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Краткое описание:

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

В Омске снова подорожал бензин

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт