Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 12.10.2025, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Меркель поведала, когда Германия начнет инвестировать в Украину

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия будет готова инвестировать в Украину в случае, если будут выполнены определенные условия, в первую очередь — проходить реальная борьба с коррупцией.

Также, по словам Меркель, крайне важна деолигархизация. , информирует еizvestia.com.

Соответствующее заявление Меркель сделала накануне визита в ФРГ премьер-министра Украины Арсения Яценюка, где в Берлине будет проведен совместный немецко-украинская экономическая конференция, на котором немецкому бизнесу будут представлены возможности для инвестирования в Украину, сообщает Reuters.

Похвалив Украину на ее «мужественной пути», Меркель добавила, что стране еще много предстоит сделать для привлечения бизнеса, особенно — по части законодательства.

Меркель также выразила мнение, что не видит угроз для Украины в нехватке газа.

По материалам ZN.UA

Грустные реалии для российского танкостроения: «Уралвагонзавод» на грани банкротства, — Злой одессит

Вынужденные отпуска сотрудников, неполные зарплаты — это дыхание банкротства.

Помните, всего-то какие-то две недели назад я писал о том, что легендарный «Уралвагонзавод», из-под станков которого вышли такие прославленные танки, как Т-90 и не имеющая аналогов в мире непобедимая «Армата», находится на грани банкротства? Тогда еще у ватных ботов случился гиперкриз экстазирующей мышцы... Так вот, данное предприятие отправило в отпуск 3 тысячи своих работников, информирует еizvestia.com.

Что самое интересно, данный вынужденный отпуск многотысячной оравы сотрудников завода в Нижнем Тагиле, пояснили «спадом деловой и производственной активности», присущей летним месяцам. Хотя есть еще одна формулировка — простой из-за недостаточной занятости.

Кто знает, может, танки уже никому не нужны, все закупились и отдыхают сейчас. Но вот почему людям стали выплачивать 2/3 от зарплаты, немного не понятно. Ах, да, спад производства же… Думаете все это — банкротство, отпуск и неполные зарплаты — совпадение? А вот я так не думаю!

По материалам zloy-odessit.livejournal.com

Арматам не до смеха — Уралвагонзавод на грани банкротства, — Злой одессит

Кстати, еще одно стратегическое предприятие — «Курганмашзавод«, производящее БМП, находится в аналогичной пикантной ситуации.

Санкции нам не страшны и все такое — это уже проходили, а действительность такова, что одно из системообразующих предприятий Российской Федерации Уралвагонзавод — главный поставщик танков в ВС РФ, в том числе и не имеющую аналогов в мире грозу Абрамсов и Леопардов Арматы, — оказался в шаге от признания его банкротом, информирует еizvestia.com.

Дело в том, что Альфа-банк планирует обращение в суд с соответствующим заявлением, и на сайте Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юрлиц уже появились данные на этот счет.

Что же, весь 2015-й год для завода прошел, что называется, на грани, ведь признание предприятия банкротом требовалось в течение прошлого года неоднократно. Но рок банкротства не оставляет завод, и 2016-й вполне может для него стать решающим.

Конечно, банкротство — не полный крах, а даже, своего рода, «возможность», при правильном управлении, но согласитесь, учитывая значение предприятия для оборонной промышленности России, сам факт неспособности удовлетворения требований кредиторов по денежным обязательствам является позорным.

Кстати, еще одно стратегическое предприятие — «Курганмашзавод», производящее БМП, находится в аналогичной пикантной ситуации. А потому на второй год действия санкций и падения мировых цен на нефть не до смеха ни Арматам, ни БМП... Совсем печаль.

По материалам zloy-odessit.livejournal.com





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (19.05.2016)
Просмотров: 1050 | Теги: материал, коррупция, Предприятие, германия, Украина, информация, отпуск, зарплата, банкротство, Заявление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске с рейса сняли самолет

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

В Омске американский бульдог покусал пятерых человек

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Финал – дороже не стал

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

В Омске горит медакадемия

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

В Омске деревом раздавило бомжа

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт