Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 30.01.2026, 15:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Ударим ярмаркой по безработице

Трудно сказать, сколько человек, посетивших в минувшую субботу "Ярмарку труда", будут считать его местом, где началась их трудовая биография. Во всяком случае, выбор у них был солидный. В мероприятии, проводимом в республике впервые, участвовали 97 как потенциальных работодателей, так и учебных заведений, специализирующихся на образовании и переобучении взрослых. На ярмарку они пришли, как говорится, не с пустыми руками: перечень вакансий был длинный - начиная от инженеров различных профилей и заканчивая слесарями, юристами, технологами, менеджерами и т.д.

К примеру, Кока-Кола, АрменТел, Шант, Арзни, Бжни, Аштарак-Кат, Конверсбанк, Америя и другие компании предлагали работу бухгалтерам, финансистам, технологам, операторам различных профилей, инженерам и т.д. ЗАО "САС Груп" представило следующие вакансии: руководитель отдела внешних связей и импорта, замдиректора по системам управления и контроля качества, замдиректора супермаркета.

Работодатели искали не только готовых специалистов, но и студентов, которые захотят обучаться в компании. Но если "белым воротничкам" предстояло пройти долгий путь в виде собеседования, испытательного срока, то представители рабочих профессий могли найти работу без особого труда. Свои вакансии предлагали Армавирский станкостроительный завод, Завод чистого железа, Тосп и др.

Как выясняется, есть проблемы с нехваткой кадров и у ряда столичных гостиниц - "Конгресс", "Ереван", "Валенсия" и др. Многолюдно было также и у стендов учебных заведений. Как выясняется, многих посетителей интересовали возможности получения второй профессии, переподготовки. Помимо того, посетители могли ознакомиться с госпрограммами по занятости, информационной базой агентства "Государственная служба занятости".

Что касается дальнейших планов организаторов, то намечено проведение "Ярмарок труда" в Котайкском и Сюникском марзах.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (03.05.2018)
Просмотров: 708 | Теги: Заведения, человек, специалист, ярмарках, технологии, Субботник, труд, учеба, посетители, Образование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске может появиться женщина-мэр

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Навальный обещал переехать в Омск

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

Омские приставы встали на лыжи

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

В Омске сгорели две дачи

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

В Омске пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»

Омску не хотят возвращать советский герб

С выборов мэра может сойти еще один блогер

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт