Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 30.04.2026, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Стеценко Константин Викторович – успешный финансист

Константин Стеценко является соучредителем и акционером международной группы ICU.

Детство и образование

Стеценко Константин родился в 1979 году в Харькове и там же получил высшее экономическое образование. Он с отличием окончил национальный университет им В.Н. Каразина в 2001 году. В 2019 году окончил квалификационный курс для ТОП-менеджеров в Высшей школе бизнеса при Стэнфордском университете (США).

Карьера

После окончания университета работал в «УкрСиббанке», где сделал карьеру от специалиста отдела торговых операций с ценными бумагами до начальника управления торговых и доверительных операций. С 2003 года возглавлял деятельность по управлению активами в дочернем предприятии банка «УкрСибЭссет Менеджмент» и выполнял обязанности заместителя председателя правления.

С 2005 по 2008 годы работал в ING Bank Ukraine на должности управляющего торговыми операциями с долговыми ценными бумагами и вывел банк в лидеры по этому направлению деятельности.

Совместно с несколькими коллегами из ING Bank Ukraine в 2006 году создал инвестиционную компанию ICU, предоставляющую инвестиционно-банковские услуги, а также занимающуюся управлением активами и торговыми операциями с государственными облигациями. С 2008 года Константин Викторович сосредоточился на работе в своей компании, где развивал торговое направление.

Деятельность в ICU

На момент основания ICU Константин Стеценко уже был одним из лучших в Украине специалистов по торговле государственными облигациями и управлению активами. Он сумел очень быстро вывести компанию на лидирующую позицию рынка государственного долга и уверенно закрепиться на ней.

В 2018 году общая сумма всех торговых операций с ОВГЗ компании превышала 60 млрд грн, что составляло более четверти рынка торгов отечественными гособлигациями. Следующим шагом стало открытие в Киеве первого ритейл-офиса по обслуживанию физических лиц, желающих инвестировать в ОВГЗ.

Константин Стеценко вместе с другим соучредителем группы Макаром Пасенюком инициирует многочисленные проекты, среди которых можно выделить следующие:

  • С 2014 года ICU проводит ежегодный Украинский финансовый форум, в котором принимают участие ведущие мировые эксперты в финансовой сфере.
  • С 2015 года группа за собственные средства переводит на украинский язык и издает бизнес-книги, которые во всем мире признаны бестселлерами, но не дошли до Украины.
  • С 2017 года ICU является партнером Киевской школы экономики. Она спонсирует развитие школы, а также предоставляет для учебного процесса собственную высококлассную экспертизу.

Уже на протяжении многих лет талантливые студенты проходят стажировку в ICU.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (24.01.2020)
Просмотров: 1961 | Теги: работа, Украина, рынок, финансы, Международный, акционеры, Виктор, операция, школа, компании, Образование, Торговля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Омичка стала лучшей медсестрой России

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт