Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Сколько получают охранники в Омске?

Сегодня, 11 марта, в России отмечают День частного охранника и детектива. Аналитики hh.ru Сибирь выяснили, что на предложения для охранников пришлось всего 33% вакансий из профессиональной сферы «Безопасность», размещенных в Омске на hh.ru за январь и февраль 2020 года. Средний уровень предлагаемых зарплат в вакансиях для охранников составил 30 000 рублей, что соответствует ожиданиям соискателей.

Практически 60% вакансий охранников в Омске - это предложения для специалистов по охране торговых объектов, обеспечению пропускного режима, видеонаблюдения, и всего 1% - для специалистов в области личной безопасности.

Число вакансий для охранников в Омске с 2013 года в 2019 году выросло почти в семь раз. Причем большинство предложений о работе были доступны кандидатам без опыта работы (63%). Еще треть вакансий ориентирована на специалистов с профессиональным стажем от 1 года до 3 лет (32%). И 5% - доля вакансий, в которых указан обязательный опыт работы от 3 лет и более.

Сегодня в Омске на одну вакансию охранника в среднем претендуют пять соискателей. В целом, подобное соотношение резюме и вакансий можно назвать нормой для рынка труда: работодатели не испытывают нехватки кадров, а соискатели не сталкиваются с острой конкуренцией за рабочие места.

Обобщенный портрет соискателя на позицию охранника, составленный на основе аналитики из резюме на hh.ru, выглядит следующим образом: 95% кандидатов – мужчины, подавляющее большинство из них в возрасте 46 лет и более (44%), еще 41% соискателей находятся в возрастном диапазоне от 26 до 45 лет. В основном кандидаты готовы работать полный рабочий день (82%) и по сменному графику (46%), но 8% охранников также рассматривают вариант вахты.

«В основном компании готовы принимать на работу кандидатов с действующей лицензией частного охранника, которые не лишены таких важных на этой позиции личностных качеств, как ответственность, умение общаться с персоналом и посетителями, аккуратность, стрессоустойчивость, уравновешенность, исполнительность, дисциплинированность. Опыт работы в силовых структурах и хорошая спортивная подготовка могут рассматриваться как преимущество при трудоустройстве. К часто встречающимся, но неосновным требованиям работодателей к охранникам можно причислить знание средств связи, сигнализации, пожаротушения, ПК, опыт работы с системами видеонаблюдения, контроля доступа, пропускного режима. Некоторые готовы обучать людей за счет компании», - рассказала Асель Сейлова, руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь.

Источник hh.ru





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (12.03.2020)
Просмотров: 492 | Теги: Рубли, опыт, зарплата, компании, Состав, Россия, профессионализм, сибирь, Торговля, аналитики, специалист, безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

В Омске могут ввести противопожарный режим

В Омске пройдет гей-парад

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

В Омске открывается Международный интеграционный форум

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт