Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Сбербанк уличен в незаконной рекламеВ Управление ФАС по Омской области пожаловалась омичка, которой надоело получать от Сбербанка SMS-сообщения рекламного характера. Вчера, 30 сентября, комиссия Омского УФАС России рассмотрела жалобу женщины и признала рекламу банковских услуг, направленную Сбербанком России посредством использования сотовой телефонной связи в адрес абонента, ненадлежащей, поскольку она нарушает требования части 1 статьи 18 Федерального закона «О рекламе». Банку выдано предписание о прекращении нарушения российского законодательства, а материалы дела будут переданы для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении.

***

«Сибирские колбасы» уехали из Омска на Алтай

Как сообщил сайт bk55.ru, владелец компании «Сибирские колбасы» Темури Латария перерегистрировал ее в Барнаул. «Сибирские колбасы» - крупнейшая в Омской области компания по производству мясопродуктов, ее годовой оборот составил в прошлом году 3 млрд 528 млн рублей. Причины решения бизнесмена покинуть регион неизвестны, по данным bk55.ru, особых проблем он здесь не испытывал. Наиболее вероятной представляется версия о том, что алтайские власти пообещали Латария в случае его «переезда» в край какие-то серьезные преференции.

Однако особой выгоды они из этого не извлекут, так как под всю прибыль своего холдинга «РУСКОМ» Латария берет кредиты и вкладывает деньги в развитие производства. При этом бюджет Омской области не сильно пострадает, так как предприятия холдинга вместе с работниками останутся здесь, как и основные их налоговые отчисления в виде НДФЛ.

**

Современных купцов отметили

Благодарственные письма были вручены за успехи в профессиональной деятельности и приурочены ко Дню российского предпринимательства.

– Праздник этот не совсем исторический, но его корни уходят глубоко в историю города, – обратился к предпринимателям мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ. – Традиции взаимодействия бизнеса и властей насчитывают как минимум 150 лет. Ещё тогда город ощутил, что купцы, фабриканты, промышленники очень активно влияют на его развитие. Сегодня в Омске 35 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса и 33 тысячи индивидуальных предпринимателей – это инициативная и мощная гвардия, которая даёт серьёзный толчок развитию города. То, что вы делаете сегодня, нельзя переоценить: это рабочие места, это заработная плата, это бюджет города и многое другое.

Традиционный городской конкурс «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» собрал в этом году 115 заявок. Победителей в 25 номинациях определяла комиссия из представителей мэрии, предпринимательского сообщества и Центра поддержки предпринимательства. При оценке кандидатов учитывалось множество факторов: создание рабочих мест, рост зарплаты, безусловное соблюдение всех норм трудового законодательства, внедрение в производство инновационных технологий, активное участие в проектах по развитию общественных пространств, отсутствие задолженности по платежам и многое другое.

Так, например, лучшим предприятием пищевой промышленности» был назван торговый дом «Сибирский холод», лучшим кондитерским предприятием – кафе «Престиж», а лучшим продовольственным магазином – ООО «Аякс» (магазин «Садко»). Среди победителей также оказались магазин верхней одежды Auto Jack, салон тканей «Валентекс», салон-магазин «Банный рай», сеть канцелярских мини-маркетов «Степлер», строительный рынок «Южный» и ряд других предприятий.

– У нас уже есть постоянные участники конкурса, из года в год улучшающие свои показатели по ряду критериев, – отметила Татьяна ДОРОБОЛЮК, директор Центра поддержки предпринимательства. – Есть и новички, на которых можно равняться. Наша задача – выявить лидеров в предпринимательстве, распространить их передовой опыт. А для участников победа в конкурсе – это еще формирование положительного имиджа компании.

**





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (31.05.2016)
Просмотров: 692 | Теги: услуги, характеристики, телефон, требования, Сбербанк, комиссия, Закон, незаконно, федеральная, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

В Омске открылось новое печатное издание

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Омск уже начали украшать к майским праздникам

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Омским мэром хочет стать еще один блогер

В России появится организованное движение курильщиков

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт