Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 23.08.2026, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Россияне составляют «белый список» работодателей

27 октября 2021 года. Около тысячи компаний (среди которых есть и из Омской области) прошли на финальный этап Рейтинга работодателей России от hh.ru. Теперь лучших из лучших выберут соискатели. Голосование на сайте https://rating.hh.ru/ продлится до 31 октября: у жителей Омской области есть еще четыре дня, чтобы принять участие в составлении «белого списка» работодателей и поддержать в том числе региональные компании.
Рейтинг работодателей России — проект, который hh.ru запустил более 10 лет назад. Его задача — оценить то, как в компании относятся к сотрудникам. Рейтинг полностью независимый, участие в нем бесплатное. Заявки в этом году подали почти две тысячи компаний со всей страны, в финал прошли около тысячи – почти в два раза больше, чем год назад.

В финал Рейтинга-2021 попали компании, которые успешно преодолели первые два этапа: провели онлайн?опрос eNPS сотрудников компании и заполнили HR?анкету. Наиболее активно на звание лучших претендуют работодатели из ИТ-отрасли (17% от общего числа финалистов), промышленное производство (13%) и розничные сети (9%).

Финальный этап представляет собой опрос соискателей: любой, кто зарегистрирован на hh.ru, может принять участие в составлении «белого списка» работодателей, проголосовав за лучшие компании. Сегодня свой выбор сделали уже 225 тысяч человек – на 83% больше, чем в прошлом году. Голосование продлится до 31 октября включительно: чтобы принять участие и поддержать лучшие компании, есть еще четыре дня.
«Решение об участии в Рейтинге компании принимают самостоятельно: этот список составляет не hh.ru — мы никого не «добавляем» и не «удаляем», формирование происходит по результатам независимых оценок. Чтобы принять участие в Рейтинге, работодатели проделывают большую работу — проводят опрос сотрудников, заполняют внушительную HR-анкету. Это уже характеризует их как компании, для которых важны не только прибыль и имидж на бизнес-арене, но и то, как выглядит их бренд работодателя. Добавлю, что к участию в Рейтинге допускаются только компании численностью от 100 человек. Такое ограничение необходимо для релевантной выборки при исследовании eNPS», - рассказывает Екатерина Дегтярева, директор hh.ru Сибирь.

23% компаний, прошедших в финал Рейтинга работодателей hh.ru, — это небольшие организации с численностью от 100 до 250 сотрудников, 31% — средние компании до тысячи человек, 33% — крупные до пяти тысяч, 13% — крупнейшие более пяти тысяч. Именно в рамках этих четырех групп будут ранжироваться все участники: небольшие компании соревнуются с равными себе, а гиганты бизнеса соперничают друг с другом в «своем весе».

Также будут выделены субрейтинги по критериям оценки: самые высокоразвитые HR-процессы, самые лояльные сотрудники и самые популярные компании у соискателей

Напомним, в 2020 году Рейтинг крупнейших компаний возглавила Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", а в топ-10 самых лучших вошли Газпром Нефть, Kaspersky, Сбербанк, Mars, 2ГИС, Тинькофф Банк, Альфа-Банк, СИБУР, Tele2 и Национальная Медиа Группа. Среди работодателей Сибири - 2ГИС (Новосибирск), «Омсктехуглерод» (Омск), «Командор» (Красноярск), «Мария Ра» (Барнаул), ITC-Eletronics (Новосибирск), Movavi (Новосибирск), «Жилфонд» (Новосибирск), Kuzina&NYP (Новосибирск), «ИнфоСофт» (Новосибирск), АО «ПФК Обновление», ТМ RENEWAL (Новосибирск) и другие.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (29.10.2021)
Просмотров: 1264 | Теги: списки, финальной, россияне, компании, Состав, финал, Россия, человек, Белые, Голосование, Опрос, сотрудники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

В Омске появится новая паромная переправа

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

Леонид Полежаев и немецкий консул хотят организовать выставку в Германии

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт