Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 20.02.2026, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Ритуал начала рабочего дня строителя

Каждое утро в будничные дни (если, конечно, речь не идет о каком-нибудь государственном празднике) многие миллионы жителей мегаполисов отправляются на работу.

Но недаром же говорят, что понедельник — тяжелый день. Так иногда после выходных не хочется снова приступать к своим обязанностям. Для офисных работников задача немного проще, потому что пока то и се, есть время сосредоточиться, посвятив начало дня чаепитию. У представителей строительных профессий такой возможности нет, разве что выкурить сигаретку-другую. Большая работа, — как известно, — начинается с большого перекура.

Психологи советуют за время поездки в общественном транспорте попробовать каким-то образом мотивировать себя. В противном случае, это сделает начальник и в весьма нелитературных выражениях. Вот один из способов, который, несмотря на его народное происхождение, может быть довольно эффективным. Воспользовавшись Wi-Fi в московском общественном транспорте, например, можно зайти на интернет-ресурс американского финансово-экономического журнала Forbes, который любит составлять списки самых богатых людей мира. Если в этом перечне нет вашей фамилии, то зарабатывать деньги своими руками все же придется. А что делать?

В каждой из профессий есть свои тайны, как немного потянуть время и собраться с силами. Строители могут немного дольше переодеваться, а потом, сказав бригадиру, что идешь за нужным материалом, затянуть этот процесс. Но руководители на стройке – тоже народ бывалый. Они, как назло, с утра предпочитают «постоять» над головой, пока бригада не войдет в рабочий ритм. Тут уж ничего не поделаешь – придется месить раствор или начинать кладку кирпича. Стоит немного себя заставить, ведь и самому смотрящему вскоре надоест его занятие и он ретируется с чувством выполненного долга (чтобы тоже немного «посачковать»).





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (04.04.2018)
Просмотров: 827 | Теги: праздник, время, мегаполис, профессионализм, Миллионеры, работа, Утро, государство, транспорт, общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

В Омске американский бульдог покусал пятерых человек

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

Двораковский выступит в Совете Федерации

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт