Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Продажа дорогих товаров

Скажите, миллион долларов это много? Конечно, для среднестатического человека миллион долларов это невероятно огромная сумма. Даже если иметь очень неплохой для среднестатического человека оклад в $3000, миллион долларов он заработает лишь… практически за 30 лет!

И то, многие имеют намного меньше $3000 в месяц. Таким образом, большинство не зарабатывают миллиона и за всю жизнь, печально, не правда ли? :) Тут надо только сделать маленькую ремарку и сказать что под миллионом я имею в виду не именно миллион долларов, а миллион долларов на сегодня как некую ценность, за которую можно купить определенные блага. Ясное дело, что через 20-30 лет инфляция сделает свое и сам по себе миллион долларов не будет уже такой огромной суммой. Речь идет лишь о самой той ценности, которую он представляет на данный момент.

Итак, что же такое миллион долларов как ценность, которую среднестатический человек и за всю свою жизнь вряд ли сможет заработать? Как их можно получить? Можно привести миллион клиентов, получить с каждого по $1 прибыли – и вы заработаете миллион. Но ведь, с другой стороны, можно привести всего 1000 клиентов, каждый из которых принесет вам по $1000 – и вы уже миллионер!

Как видим, дело остается за малым – предложить такие товары или услуги, которые пользовались бы не единичным спросом и каждая продажа которых приносила бы нам по $1000. Ну и желательно чтоб это все дело не требовало огромных инвестиций.

Не так уж и просто такое придумать, не так ли? Конечно, мы в любом случае можем перемещать шкалу удельного дохода / на клиента туда – сюда, пока не добьемся удобных нам значений. Так, например, я сегодня наткнулся на один из интернет-магазинов, продающих ноутбуки. Это мне напомнило как на заре своего появления в Сети я тоже торговал буками.

Правда у меня был не он-лайн магазин, я их просто покупал на Ebay и перепродавал у нас. Но все равно, были хорошие деньги. А с новых ноутбуков можно делать до $200-300 с каждой продажи! Вот вам и вариант, пусть это будет не $1000 x 1000 = 1 млн., пусть это будет $250 х 4000 = 1 млн., все равно отлично, не правда ли?

Так что иногда имеет смысл немного отойти от недорогого, пусть и массового, хорошо продающегося товара, и посмотреть в сторону продажи дорогих товаров.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (23.03.2017)
Просмотров: 809 | Теги: хороший, Образование, Клиенты, среднеспелые, доллары, жизнь, человек, миллион, Дорого, Миллионеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

В Омске увеличится число автобусов

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Краткое описание:

В Омске пройдет гей-парад

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

В Омск приехал Роман Абрамович

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Дмитриевского отстранили от должности

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт