Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

О том как откладывать деньги

Сегодня же начните откладывать как минимум десять процентов от зарабатываемых денег. Берите десятую долю каждой зарплаты (или другого дохода) и переводите эти деньги на специальный накопительный счет в банке. Если в течении трудового стажа вы будите экономить всего по 1000 рублей в месяц и хранить эти деньги в обычном паевом фонде под 10% годовых, то к вашему выходу на пенсию на этом счете накопится сумма приблизительно в 4,5 миллиона. Отсюда следует, что даже мало зарабатывающий человек, начав откладывать деньги, способен стать миллионером к концу трудовой карьеры.

Приобрести привычку откладывать деньги непросто. Для этого требуется незаурядная решимость, целеустремленность и сила воли. Пусть выработка этой привычки станет для вас целью. Изложите эту цель в письменном виде, составьте план действий и начните его выполнять. Зато когда накопление денег будет доведено до автоматизма, финансовое благосостояние вам фактически гарантировано.

Практикуйте бережливость и еще раз бережливость. Анализируйте свои расходы. Откладывайте крупные покупки как минимум на неделю, а то и на месяц. Бездумные, импульсивные покупки – главная причина того, почему люди выходят на пенсию бедными. Они ведь видят вещь, которая им нравится, и, недолго думая покупают ее. Тем самым они становятся жертвами одного из законов Паркинсона, который гласит, что расходы стремятся сравняться с доходами. Иными словами, сколько бы вы не зарабатывали, вы будите тратить все и еще немного сверху. Начать экономить и выкарабкаться из долгов при этом не получится никогда.

Вам совершенно не обязательно подчиняться этому закону Паркинсона. Если вы пока не в состоянии экономить по 10 процентов от зарплаты то начните откладывать хотя бы по одному проценту. Привыкнув укладываться в 99 процентов ежемесячных денег, начните откладывать по 2 процента, затем по 3 и так далее. Буквально за год вы научитесь экономить по 10, а то и 15-20 процентов своих доходов и при этом вполне комфортно жить. Это прямой путь к превращению в миллионера. Данный метод принес успех всем, кто его применял.

Упражнение:

Сегодня же пойдите в банк и откройте накопительный счет. Внесите на этот счет некоторую сумму, пусть даже небольшую. Затем используйте любые возможности для пополнения этого счета. Начните изучать финансовые вопросы, чтобы понять, как заставить свои деньги расти. Ни на миг не переставайте экономить, обучаться и совершенствоваться – пока не добьетесь полной финансовой независимости.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (01.11.2016)
Просмотров: 961 | Теги: фонд, проценты, экономия, зарплата, человек, Миллионеры, расход, хранение, деньги, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

Сумманен может уйти из «Авангарда»

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт