Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Как на цветах сделать бизнес?

Несмотря на то, что зима еще в полном разгаре и до настоящей весны еще нужно ждать много времени, именно сейчас нужно задумываться над выбором и приобретением теплиц для дачи и огорода, а может и для будущего бизнеса.

Есть у меня родственники, не скажу, что мы особо с ними общаемся, но все же они есть. Живут в Луганске, занимаются собственным бизнесом. Основа существования этого бизнеса – теплицы. В этих теплицах начинали свою деятельность мои родственники, выращивая рассаду овощных культур – перец болгарский, помидор, баклажан. Все тепличное оборудование было создано хоть и вручную, но грамотно расположено для максимально возможного поглощения солнечного тепла и отталкивания холода. Конечно, над этими теплицами моим родственникам приходилось изрядно трудиться еще с момента из создания. Но результат того стоил – в первый же год они смогли реализовать несколько тысяч саженцев рассады и это принесло им изрядный доход.

Прошло несколько лет. Бизнес шел неплохо – спрос на рассаду всегда был очень высокий, но нужно было как-то улучшать процесс производства, сделать его более простым и не таким затратным по времени, поэтому родственники решили заниматься цветами. Суть такова – сажаешь цветок в землю один раз, и несколько лет этот кустик тебя будет поставлять готовой продукцией. Но для того, чтобы зарабатывать на цветах, необходимо было иметь больше тепличного оборудования и больше самой продукции.

Благо, лучшие теплицы – поликарбонатные, родственники купили без проблем, на это у них деньги были и ничего вручную им изготавливать не пришлось. Они обставили практически всю подвластную им территорию теплицами, посадили несколько тысяч кустов роз, тюльпанов, нарциссов, нашли классную цветочную оптовую базу в своем городе, которая согласилась покупать их продукцию всю и сразу. Начался для моих родственников новый бизнес – более прибыльный и менее затратный во времени и в усилиях.

Вот таким вот образом, благодаря напористому труду и смекалке, мои родственники у себя в регионе стали успешными предпринимателями. Теплица усиленная, которая преобладала у них в хозяйстве, без проблем выдерживала любые морозы и ветры, каждый год принося отличные урожаи. Они не придумывали каких-то ноу-хау, не открывали Америку. Они просто задумались над тем, где они находятся сегодня, а так же где хотят быть завтра и начали менять собственную жизнь. Такой шаг может сделать каждый из нас, только, отчего-то, страх и неуверенность в себе берут свое.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (29.07.2017)
Просмотров: 682 | Теги: Выбор, теплица, Перец, рассада, Помидоры, теплицы, время, огород, бизнес, будущее | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Финал – дороже не стал

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Навальный обещал переехать в Омск

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В России появится организованное движение курильщиков

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт