Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.12.2025, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Бизнесу недостает надежных данных

Компании хотят использовать точные и надежные данные для внедрения инноваций, повышения удовлетворенности клиентов и принятия компетентных стратегических решений, однако, как показывает исследование Experian, далеко не все из них достигают поставленных целей.

Как следует из недавно опубликованного исследования Experian "Реализация возможностей, связанных с данными: формирование основы доверия и корпоративного управления в эпоху, определяемую данными" (Data Enablement: Building a Foundation of Trust and Governance in the Data-Driven Era), абсолютное большинство компаний инвестирует средства в многочисленные проекты, связанные с Big Data. Как правило, основными направлениями инвестиций являются качество данных, аналитика и управление данными. Тем не менее 69% респондентов признаются, что испытывают трудности в работе с Big Data. Отчасти это объясняется уровнем накопившейся "задолженности по данным", то есть проблемами качества имеющейся информации. По мнению 65% опрошенных неточные данные подрывают реализацию важных бизнес-стратегий.

"Большинство компаний не осознают масштабы несовершенства данных, с которыми они работают, - говорит Симон Лима, старший вице-президент и главный управляющий Data Quality в составе Experian. – Такой уровень неточности приводит к ослаблению ряда новых инициатив, для которых необходима достоверная база. Без устранения этого камня преткновения организации не достигнут желаемых результатов".

Хотя бизнес вкладывает средства в Big Data, большинство по-прежнему применяет разрозненные подходы к работе с данными. 69% компаний отмечают, что большинство инициатив по управлению данными осуществляются в отдельных департаментах и только несколько – на уровне всего предприятия. В сочетании с нехваткой талантливых специалистов по Big Data и слабой коммуникацией между департаментами это создает множество трудностей в использовании данных. 61% респондентов признают, что для получения полезных знаний из данных требуется слишком много времени.

Для достижения реальных бизнес-результатов многие компании начинают инвестировать средства в обучение работе с данными не только ИТ-специалистов, но и пользователей других подразделений. Реализация возможностей, связанных с Big Data – основное направление деятельности на ближайшие 12 месяцев для 57% опрошенных.

"Мы видим, что все больше компаний стремятся сделать аналитическую обработку данных доступной для более широкой группы сотрудников, а не только для специалистов в области ИТ, - отмечает Лима. – Организации, которые не жалеют времени на построение надежной основы для доверия к данным, а затем сосредоточивают внимание на реализации возможностей, связанных с данными, и информационной грамотности, по нашим наблюдениям, гораздо больше шансов достичь желаемых результатов в проектах управления данными".





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (24.09.2019)
Просмотров: 781 | Теги: работа, организация, Клиенты, специалист, бизнес, исследования, Реализация, недостатки, данные, стратегия, компании, инициатива | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Сокин будет руководить Горсоветом до выхода Мамонтова из отпуска

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Омск стал красным из-за разгула коррупции

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Омск готов к празднованию Дня Победы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт