Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 03.08.2026, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

1,19% соискателей в Омской области - пенсионеры
Омск, 03 декабря 2021 года. Почти 50 тысяч резюме от соискателей пенсионного возраста (мужчины от 61 года и женщины от 56 лет) зафиксировано в ноябре 2021 года на hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформе по поиску работы и сотрудников. Это 1,4% от общего числа активных соискателей в России.
В Омской области на соискателей пенсионного возраста в ноябре пришлось 1,3% резюме – это 41 место в стране, и третье среди регионов Сибири.
Чаще после выхода не пенсию готовы продолжать работать мужчины, они составляют примерно две трети от всех соискателей старше пенсионного возраста.
Наиболее заинтересованные в работе пенсионеры-соискатели проживают в Ленинградской области (2,2%), Московской области (2%), Калининградской области и Санкт-Петербурге (по 1,8%). Среди регионов Сибирского ФО самая высокая доля таких соискателей – в Новосибирской области (1,3%), наиболее низкая – в Алтайском крае (1,02%).
Мужчины в возрасте 61+ чаще всего претендуют на вакансии в профессиональных областях «Производство, сельское хозяйство» (16%), «Строительство, недвижимость» (13%) и «Административный персонал» (10%). В свою очередь, женщины старше 56 лет обычно размещают резюме в сферах «Бухгалтерия» (16%), «Административный персонал» (15%) и «Продажи» (9%).
В качестве ключевых навыков при трудоустройстве соискатели пенсионного возраста указывают умение пользоваться ПК и работать в команде, грамотную речь, организаторские навыки, деловую переписку и ведение переговоров.




Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (09.12.2021)
Просмотров: 630 | Теги: работа, Пенсионеры, сотрудники, Администрация, Россия, хозяйство, числа, женщины, пенсия, мужчины, страна, Состав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Полежаев готов к реформам Путина

Песах будут праздновать даже в Бутырке

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

Эксклюзивное предложение от Партнеров

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт