Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 08.09.2026, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

1,19% соискателей в Омской области - пенсионеры
Омск, 03 декабря 2021 года. Почти 50 тысяч резюме от соискателей пенсионного возраста (мужчины от 61 года и женщины от 56 лет) зафиксировано в ноябре 2021 года на hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформе по поиску работы и сотрудников. Это 1,4% от общего числа активных соискателей в России.
В Омской области на соискателей пенсионного возраста в ноябре пришлось 1,3% резюме – это 41 место в стране, и третье среди регионов Сибири.
Чаще после выхода не пенсию готовы продолжать работать мужчины, они составляют примерно две трети от всех соискателей старше пенсионного возраста.
Наиболее заинтересованные в работе пенсионеры-соискатели проживают в Ленинградской области (2,2%), Московской области (2%), Калининградской области и Санкт-Петербурге (по 1,8%). Среди регионов Сибирского ФО самая высокая доля таких соискателей – в Новосибирской области (1,3%), наиболее низкая – в Алтайском крае (1,02%).
Мужчины в возрасте 61+ чаще всего претендуют на вакансии в профессиональных областях «Производство, сельское хозяйство» (16%), «Строительство, недвижимость» (13%) и «Административный персонал» (10%). В свою очередь, женщины старше 56 лет обычно размещают резюме в сферах «Бухгалтерия» (16%), «Административный персонал» (15%) и «Продажи» (9%).
В качестве ключевых навыков при трудоустройстве соискатели пенсионного возраста указывают умение пользоваться ПК и работать в команде, грамотную речь, организаторские навыки, деловую переписку и ведение переговоров.




Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (09.12.2021)
Просмотров: 654 | Теги: работа, Пенсионеры, сотрудники, Администрация, Россия, хозяйство, числа, женщины, пенсия, мужчины, страна, Состав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Путин уволил Камерцеля

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

Чертков уходит с поста главы Советского округа Омска

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Омские должники не смогут спать спокойно

В Омске горит медакадемия

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт