Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Известный врач Леонид Рошаль побывал в омских поликлиниках

Президент Национальной медицинской палаты и член центрального штаба Общероссийского народного фронта Леонид Рошаль посетил поликлиники, жалобы на которые поступили в региональный штаб ОНФ, в рамках рабочего визита в Омск. Так, ГБ №3 по результатам проведенной ранее экспертами штаба проверки набрала наибольшее количество отрицательных отзывов. Пациенты говорили о невозможности дозвониться в регистратуру, неэтичном поведении со стороны сотрудников, а также о нехватке узких специалистов.

- В учреждении была проведена большая работа, направленная на повышение качества обслуживания населения, - пояснила заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы городской больницы №3 Марина Сайфуллина. - Был разработан и направлен в региональный штаб ОНФ план мероприятий по устранению возникших вопросов.

Чтобы разгрузить регистраторов и повысить их доступности для пациентов организовали колл-центр, специалисты которого занимаются только приемом телефонных звонков. В результате регистратор тратит больше времени на общение с пришедшими пациентами. Для проведения проверки жалоб на неэтичное общение регистраторов с жителями была организована аудиозапись разговоров, анализ которых показал неквалифицированную работу части сотрудников, что безусловно повлекло кадровые перестановки. Сегодня это позволило улучшить доступность медицинской помощи в регистратуре на 50%.

Для проверки озвученных данных Леонид Рошаль лично позвонил в колл-центр поликлиники, чтобы записаться на прием к врачу-ревматологу, к которому наиболее тяжело попасть и который, как пояснил главный врач, в данный момент находится в отпуске. Целью звонка было узнать, куда в такой ситуации обращаться пациенту. Выслушав обращение, специалист колл-центра предложила получить консультацию в кабинете неотложной помощи, который по результатам обследования направит к необходимому врачу в данное либо другое лечебное учреждение. Также как пояснил главный врач запись к любому специалисту осуществляется в соответствии с программой госгарантий в течение 10 рабочих или 14 календарных дней.

- Мы должны помогать, должны действовать едино, -отметил профессор, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. - Должны налаживать профессиональное взаимодействие.

Он отметил, что не смотря на то, что есть замечания по ремонту и доступности медицинской помощи, на территории больничного городка завершается строительство нового медицинского корпуса, что, безусловно, улучшит доступность медицинской помощи детскому населению региона.





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (11.08.2016)
Просмотров: 857 | Теги: проверки, известность, штаб, Медицина, врачи, центр, сотрудники, помощь, фронт, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В России появится организованное движение курильщиков

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

В Омске украли гидромолот

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

В Омске могут ввести противопожарный режим

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Омичка стала лучшей медсестрой России

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт