Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 17.11.2025, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

В Индонезии «полиция нравов» следит за «исламким дресс-кодом»В Индонезии насильно одевают женщин, нарушивших правила «исламкого дресс-кода». Отряд индонезийской полиции городка Ачех получил от местных властей двадцать тысяч длинных юбок, чтобы одевать женщин, которые пренебрегают правилами исламского внешнего вида.

В северной части острова Суматра мусульманкам запрещено носить облегающую одежду, узкие брюки, короткие юбки, купальники. Образованный в Ачехе полицейский отряд будет пристально следить за «правильным» внешним видом мусульманок, а в случае нарушения им дано распоряжение останавливать женщин и у всех на виду надевать на них юбки. Глава района Рамли Мансур лично передал шариатской полиции десятки тысяч длинных и широких черных юбок. По словам представителя власти, в тот день, когда он будет держать ответ перед Всевышним за свои действия по укреплению шариата, ему будет что сказать.

Сотрудники полиции не имеют права арестовывать женщин, нарушивших правила мусульманской одежды, однако их полномочия допускают задержание и допрос. Но властям округа дозволено за нарушение шариата (супружескую измену, употребление спиртных напитков, азартные игры и пр.) наказывать провинившихся побиванием палкой. Здесь также утвержден проект закона, допускающий смертную казнь для гомосексуалистов и прелюбодеев через побивание камнями.

В Исландии вы сможете совершить путешествие в кратер вулкана

Любители экстремального отдыха в этот летний сезон смогут совершить путешествие в кратер вулкана Трихнюкайигюр (Thrihnukagigur), расположенного недалеко от Рейкьявика. Маршрут, который предлагает местный туроператор, включает в себя сорокаминутную прогулку по лавовым полям, а затем спуск в кратер вулкана. Кратер вулкана, спящего на протяжении четырех тысяч лет, ученые начали исследовать в 2011 году. С 15 июня по 31 июля уникальная возможность спуститься в кратер вулкана предоставляется простым туристам. Спуск в кратер в сопровождении квалифицированных гидов, на глубину 120 метров, будет осуществляться на открытой платформе и займет около получаса.

Туроператор гарантирует полную безопасность необычного подземного маршрута, однако спуск в кратер разрешен лицам старше 12 лет. Туристам необходимо иметь при себе специальную обувь, питьевую воду, соответствующую одежду и конечно же фотоаппарат или кинокамеру.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 779 | Теги: путешествия, вид, купальник, женщины, коротко, полиция, нарушение, туристы, отряд, вулкан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

На мусорном рынке Омска начался новый передел

В Порт-Артуре построят новый микрорайон

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

Краткое описание:

Ургант сравнил Варламова с поражением «Авангарда»

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

В Омск приедет Иван Ургант

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

В Омске сгорели две дачи

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

Лучшие призывники Омска будут служить в Президентском полку

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

В Омске напали на инкассаторов

В Омске горит многоэтажка

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт