Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 16.02.2026, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Путешествие в Хорватию

Начитавшись отзывов об экологическом туризме, нам очень хотелось побывать в Хорватии. Эта зеленая страна на берегу чистейшего Адриатического моря хорошо подходит для семейного отдыха с детьми, в том числе и самыми маленькими.

По крайней мере, в нашем отеле «Laguna Materada» на побережье Истрии было очень много семей с детьми, и мы в том числе. Возможно, кому-то не понравится вход в море с бетонной платформы, но и в этом есть свои плюсы. Нам тоже сначала показалось это необычным, но зато с лесенки сразу опускаешься в чистую, прозрачную до самого дна, воду. Никакой грязи, мусора, окунулся – и поплыл!

Адриатическое море такое ласковое, с нежными гребешками волн, что выходить из воды не хочется. А для детей на берегу был интересный бассейн с морской водой, с двумя небольшими фонтанами и мостиком, под которым интересно было проплывать даже нам, взрослым! Причем на берегу можно было загорать как на лежаках на самой платформе, так и чуть подальше, на травке под невысокими раскидистыми соснами (аромат у них просто чудесный!)

А какое в Хорватии у нас было питание! Настолько все вкусное, свежее, домашнее, хотя сам отель весьма немаленький. По вечерам проводились интересные мероприятия, развлечения – «Мисс Матерада», «Мистер Матерада», национальная вечеринка, шоу фокусов, дискотеки. Когда нам не хотелось шумных вечеринок, мы просто гуляли по территории отеля, любовались замечательной подсветкой, смотрели на звезды и на огни отеля на острове напротив.

Наш отдых, как обычно, не ограничивался пляжем, морем и отелем. Очень интересно было посетить небольшие уютные хорватские городки – Пореч, Пула, Опатия, Мотовун, Ровинь, Умаг. А поездка на Плитвицкие озера, хотя и была довольно утомительной из-за долгого переезда (по 4 часа туда и обратно), но оставила самые удивительные впечатления!

Фото 2: Путешествие в Хорватию Фото 3: Путешествие в Хорватию

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.01.2018)
Просмотров: 819 | Теги: Территория, путешествия, Экология, туризм, Отдых, хорватия, Вход, Шоу, фонтана, понравилось | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

За омский «Авангард» болела даже Анита Цой

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

На Хилько возбудили уголовное дело

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Малая скорость малоэтажного строительства

За один день в Омске пропали двое детей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт