Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 07.07.2025, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Остров Лазаретто

В Адриатическом море есть интересный своей историей остров Лазаретто, и относится к владениям Италии. Этот остров был искусственно создан и строился десять лет. Форма острова схожа с прямоугольной формой, и площадь острова равна 2, 7 гектара. На острове большое количество построек, которые сохранились с древних времен.

Остров Лазаретто с Анконой соединяет только лишь небольшой мост, тем самым сохраняя здоровье жителей Анконы. Остров создан так, что подача воды создана к нему автоматически, что исключало контакта с людьми с острова во время эпидемии. На острове Лазаретто можно разместить примерно две тысячи человек с большим количеством вещей.

С древних времен остров был известен всем, как место, которое считалось карантинным, то есть лазаретом от всяких различных заболеваний, особенно этим местом пользовались больные чумой. На острове создали карантин после того, как началась сильная эпидемия чумы, которая произошла в 1348 году. А карантин здесь продлился до 1630 года. За это время было построено много бараков и больница.

В семнадцатом веке больница закончила свою работу и на территории острова создали военный гарнизон, было построено много укреплений. Еще на острове был завод по производству сахара, а потом табака.

В девятнадцатом веке остров служил приютом для бездомных собак. И с 1960 года никто не живет на острове.

В 1997 году происходили выставки и культурные мероприятия. На одной из части острова есть музей тактильных ощущений, экспонаты данного музея можно трогать.

В 2000 годах происходило много раскопок на острове, в результате чего было выкопано много останков от людей, которые болели чумой.

На сегодняшний день можно на острове увидеть и посетить комнаты, в которых располагались больные чумой люди, можно также увидеть склады.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (26.06.2020)
Просмотров: 585 | Теги: больница, мост, гектары, форма, история, Карантин, Сохранение, постройки, владелец, время, италия, древность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

В Омске увеличили выпуск бутылок

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

Кралю в Омске осудили за взятку

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

7 мая в Омске заработают фонтаны

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Омские заключенные отметили Пасху

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт