Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Круг сужается. Индия запретила курениеКак и было обещано правительством страны, в Индии введен запрет на курение в общественных местах. Список традиционен для многих - это больницы и лечебные учреждения, рестораны и бары, закусочные быстрого питания и кафе, аэропорты и залы ожидания, железнодорожные вокзалы и поезда, клубы и библиотеки, стадионы и другие спортивные центры, а также остановки общественного транспорта и общественные туалеты. Штраф за попытку нарушить закон - четыре с половиной доллара США. В отелях и крупных респектабельных ресторанах должны быть оборудованы специальные комнаты для курения.

Также ужесточается борьба с распространением и употреблением наркотических средств. В штате Гоа, крупнейшем морском курортном регионе страны, введена крутая и приводящая в недоумение мера. Теперь ответственность за употребление наркотиков постояльцами несет администрация отелей! Она также отвечает за распространение наркотиков на прилегающих пляжах. Теперь владельцам отелей только и остается, как наблюдать, чем занимаются гости в номерах и на пляже. Но власти утверждают, что такая ситуация только оздоровит туризм стране и сделает Гоа самым популярным семейным курортом мира.

Кругосветное путешествие по городам, названным в честь великого Рождества

Городок Ноэль, названный в США в честь Рождества, как и Кристмас (Рождество) в штате Флорида, Санта-Клаус в штате Индиана, городок Северный Полюс на Аляске в предрождественские дни в США становятся центрами всеобщего внимания. Здесь собираются массы туристов, прибывает множество теле- и радиожурналистов, чтобы вести репортажи из охваченных веселой предпраздничной суматохой городков, названных в честь Рождества.

Эти географические точки ничем не отличаются от других рядовых мест планеты, и в другое время года о них мало кто вспоминает. Мало кому интересно ехать в городок Санта-Клаус в разгар летней жары, и городок Северный Полюс за арктическим меридианом оживает только перед Новым годом, когда в Дом Санты начинают поступать тысячи писем от детей с просьбами о подарках. Поэтому горожане не могут упустить единый в году шанс быть интересными стране и миру в целом. Во всех городках есть почта с ящиком для писем Санта Клаусу. На многочисленные послания отвечают волонтеры.

Наибольшее число развлечений приходится на городок Санта Клаус. Здесь и почта американского Деда Мороза, и его пряничный домик, гостиница, и парк Holiday World & Splashin' Safari. Гостей приглашают на Рождественский фестиваль Огней приозёрного поселка. А в городке Северный Полюс интересно проходит Фестиваль ледовых скульптур - North Pole Christmas in Ice.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 690 | Теги: Запрет, круг, курение, США, центр, страна, город, Правительство, транспорт, учреждениям | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

На пожарах в Омской области погибло два человека

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт