Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

<опционы>Авиаперелеты дешевеют - дальние маршруты входят в модуИз-за снижения стоимости авиаперелетов, в особенности на дальние расстояния, путешествия в далекие страны стали более популярными, чем в период финансовой стабильности. В моду входит экзотический и «далекий» туризм или «близкий», если дела у вас идут совсем плохо.

Ассоциация британских туроператоров опубликовала последние статистические данные по предпочтениям за конец 2008 - началу 2009 годов. Стало ясно, что низкая стоимость авиабилетов «пробудила» тайные желания многих англичан посетить удаленные уголки земли, отчего экзотика и дальность пунктов назначения стала доминировать в выборе маршрутов путешествий. Дальние страны показали рост в общей картине туриндустрии Великобритании. Многие жители Альбиона выбрали бы для посещения не только Чили, но и США, но в этой стране слишком сложный процесс получения виз. Тем не менее, Флорида в США принимает из одной только Великобритании около миллиона гостей.

Англичане также выбирают Малайзию, ЮАР, Таиланд.

Австралийцы любят гастрономические путешествия с собственным веджимайтом

Гастрономические путешествия по странам и регионам мира больше всего привлекают жителей Австралии. Не придают значения кухне при выборе места отдыха или уделяют этому незначительное внимание жители Индии, Великобритании и Ирландии.

По результатам опроса, проведенного Hotels.com, 8 из 10 жителей Австралии выбрали путешествие ради еды, и, чтобы узнать кухню тех или иных народов, они готовы отправиться в путешествие. При этом в любом туре каждый третий австралиец, выбирая место отдыха для очередного отпуска, интересуется гастрономической информацией.

Лучшей кухней австралийцы считают итальянскую, на втором месте - французская, на третьем - тайская и индийская. В поисках новых гастрономических ощущений, жители Австралии не отказались бы от поедания обезьян, морских свинок, муравьев, червей и пауков. В самой же Австралии туристам часто предлагают блюда из кенгуру, мясо змей, личинок и пр.

Проявляя завидную смелость в вопросах еды, австралийцы не прочь захватить с собой любимую консерву, национальное блюдо - пасту веджимайт, без которой не представляют ни одну трапезу. Веджимайт (vegemite) - темно-коричневая густая паста с привкусом насыщенного говяжьего бульона, плавленого сыра и пива - содержит дрожжевой экстракт пивного сусла, она применяется как спред, который намазывают на булочки, тосты. Вегетарианское, кашерное и одновременно халяльное блюдо подходит для всех, кто нуждается в витаминном заряде энергии на весь день. Паста придумана в Австралии в 1923 году и стала поводом многих анекдотов про австралийских туристов и зарубежных таможенников.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 696 | Теги: финансы, путешествия, страна, туризм, Мода, стоимость, Плохо, популярность, Австралия, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские студенты массово выходят на уборку города

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

В Омске снова подорожал бензин

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

В Омске малыши потушили горящий телевизор

Омские приставы встали на лыжи

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт