Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 28.03.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

В Омске стартует турнир по пляжному футболу Как сообщает официальный паблик мэрии Омска, сегодня, 21 июня, в 17:00 на пляже «Пиратский остров» начнутся первые отборочные игры ежегодного турнира по пляжному футболу. Отборочные игры также запланированы на 22 и 23 июня. Финал состоится 25 июня, начало в 10:00. Помимо завершающих игр и церемонии награждения победителей, для участников и гостей мероприятия пройдет праздничный концерт.

В соревнованиях примут участие 57 команд в составе непрофессиональных спортсменов - представителей оздоровительных, образовательных учреждений города, КТОСов, средств массовой информации и других организаций. По словам организаторов, администрации Кировского округа, участие в турнире примут 456 омичей.

- В ближайшие три дня на песочных полях «Пиратского острова» пройдут игры 18 групп, по три команды в каждой. Итоги этих встреч и покажут, кто выйдет в финал, который пройдет в ближайшую субботу, – рассказала главный специалист отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Дворникова. - Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашему турниру, поддержать спортсменов и насладиться красивой игрой. Как известно, пляжный футбол - один из самых зрелищных видов спорта.

Участники разыграют десятки ценных призов, кубки и комплекты медалей.

Отметим, что турнир по пляжному футболу пройдет в девятый раз.

*

В Омске сыграют лучшие молодые волейболистки страны

С 6 по 11 февраля в Омске и Челябинске пройдут игры заключительного тура предварительного этапа чемпионата России-2016 среди команд Молодежной лиги. В СКК им В. Блинова в решающих матчах встретятся лидеры турнира «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) и «Динамо-Академия-УОР» (Казань), а также команды, занимающие с 8-го по 11-е места: «Динамо» (Краснодар), «Омичка-ГУОР» (Омская область), «Енисей» (Красноярск) и «Воронеж». Каждый игровой день будет завершать матч с участием хозяек площадки.

В финальный этап выйдут шесть лучших молодежных команд страны. «Омичка-ГУОР», набрав 13 очков, пока на 9-м месте. По словам главного тренера «Омички-ГУОР» Виктора Ушакова, большинство игроков до прошлого тура не знали, что такое Молодежная лига. Вместе с переходом ведущих игроков в основную команду пришлось видоизменить схему, по которой игроки первого темпа принимают участие и на приеме. Кроме того, заболели гриппом несколько игроков. Но наставник молодежки надеется, что некоторые волейболистки из основного состава помогут его команде после матча в Саратове.

**

В Омске троеборцы сразятся за медали

Областные соревнования обещают собрать всех лучших спортсменов-троеборцев, выступающих за команды спортивных клубов, высших и средних учебных заведений Омска. Сильнейшими коллективами будут представлены и сборные из тех сельских районов Омской области, где полиатлон является одним из самых популярных и массовых видов спорта. В чемпионате и первенстве, как и прежде, примут участие атлеты из Любинского, Оконешниковского, Тарского, Крутинского, Омского, Горьковского, Саргатского, Большереченского и Москаленского районов. Для сельчан эти соревнования станут хорошей проверкой сил перед областным спортивно-культурным «Праздником Севера», который в нынешнем году пройдёт с 4 по 7 марта в Исилькуле.

Последний раз омские полиатлонисты боролись за медали чуть больше месяца назад, 19-20 декабря 2015 года, на чемпионате и первенстве города Омска. Тогда на старт вышло более 100 многоборцев. На областных соревнованиях, несмотря на морозную январскую погоду, участников ожидается на порядок больше.

В первый день турнира, 22 января, спортсмены в 12.00 начнут соревноваться в стрельбе, а в 14.00 – в силовой гимнастике.

Во второй день состязаний, 23 января, в 12.00 троеборцы выйдут на старт лыжных гонок.

Зрителей и любителей спорта ждёт захватывающая борьба в турнире среди женщин, где будет выступать лидер омского полиатлона, двукратная чемпионка мира, мастер спорта международного класса Юлия Рычкова. Среди мужчин за лидерство будет бороться её супруг Денис Рычков. Этот опытный спортсмен, являющийся мастером спорта в трёх вида – полиатлоне, лёгкой атлетике и летнем биатлоне, продолжает удивлять своих поклонников отличной физической формой и высокими результатами. Супружеский тандем Рычковых, много лет защищающий спортивные цвета сборных Омской области и Центра олимпийской подготовки «Авангард», безусловно, является грозной силой как для омских, так и для многих российских троеборцев. Интересно, на этот раз кто-то отважится составить лидерам достойную конкуренцию и сделает борьбу за награды областного масштаба острее?

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (21.01.2016)
Просмотров: 688 | Теги: турнир, Футбол, финал, победа, праздник, спорт, Июнь, игры, мэрия, награждения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковский выступит в Совете Федерации

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

В Омске появится новая паромная переправа

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В Омске открывается Международный интеграционный форум

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт