Среда, 24.04.2024, 17:53

Омский автогонщик победил в ИталииВ Италии на очередном этапе кольцевых автогонок международной серии TCR на трассе в Имоле победил наш земляк Михаил Грачев, выступающий сейчас за LiquiMolyTeamEngstler. Пилот из Омска опередил Мато Хомолу и Стефано Комини. Это первая победа Михаила Грачева в гонках серии TCR, в общем зачете которой он на 11-м месте. В прошлом году на этапе гонок серии TCR в Сочи на трассе Формулы-1 омский гонщик финишировал третьим.

Следующий этап TCR пройдет через две недели в Зальцбурге в Австрии. С победой Михаила Грачева поздравили омские пользователи соцсетей.

Омский баскетбольный «Нефтяник-Авангард» впервые одержал победу на выезде

В первой игре первая четверть прошла в равной борьбе. Лишь на последних минутах соперницы омичек добавили оборотов и усилиями Евгении Окснер и Яны Котовой смогли вырваться вперед на четыре очка — 15:11.

«Бордовые» взяли свое во второй десятиминутке. Если «Ростов-Дон» сделал явную ставку на высокорослых Людмилу Хмелёву и Яну Котову, то у «Нефтяника» решить судьбу эпизода мог абсолютно любой игрок. Это дало результат: ближе к середине четверти счет выравнялся, а на большой перерыв уже гости уходили, имея в своем активе всё те же «+4» (27:23).

В третьей четверти подопечным Елены Лазуткиной удалось-таки остановить Котову и Хмелёву. Огромный объем незаметной черновой работы по «устранению» соперниц проделали Ксения Чинаева и Любовь Турченюк. Последняя, к слову, несмотря на всё старание, так и не смогла отметиться набранными очками. Зато сразу семь результативных баллов в этом периоде заработала Дарья Филимонова, и именно ее активность во многом определила ход игры. Перед заключительным отрезком гости выигрывали уже 11 очков, что в столь нерезультативном матче было весьма комфортным преимуществом — 40:29.

Конечно, донские баскетболистки и не думали сдаваться. Они до последнего пытались спасти положение, но «Нефтянику» в самый нужный момент удалось наладить игру в обороне, каждое набранное очко давалось хозяйкам паркета ценой больших усилий. Время уходило, а разница в счете не сокращалась.

Как итог — победа со счетом 52:39. Самым результативным игроком встречи стала Дарья Филимонова, набравшая 18 очков. По 14 баллов заработали омичка Елена Ёлгина и южанки Яна Котова и Людмила Хмелёва.

Таким образом, наша команда одержала первую выездную победу в нынешнем сезоне, а сегодня между этими же командами пройдет вторая встреча, начало — в 22.00 по омскому времени.

*

Омский биатлонист стал чемпионом мира

В румынском городе Чейле Градистей завершилось первенство мира по биатлону среди молодых спортсменов. За сборную России выступал омский спортсмен Игорь Малиновский, который завоевал на мировом первенстве в Румынии сразу три медали. Игорь стал чемпионом мира в спринтерской гонке, занял второе место в гонке преследования и стал серебряным призером в эстафете среди юношей.

Игорь Малиновский начал заниматься сначала лыжами, потом биатлоном у себя на родине, на Камчатке. В Омск он приехал, чтобы поступить в летное училище, где сейчас учится на пилота вертолета. Воспитанник тренера Жадгира Махамбетова Игорь Малиновский успешно совмещает спорт и учебу. Как рассказал сам молодой спортсмен в интервью Sportbox, «иногда одно другому очень помогает. А иногда очень сильно вредит. Особенно когда важные старты, приходится оставлять учебу на второй план, а потом наоборот… Вообще, преподаватели мне сразу дали понять, что спортсменам здесь не место. Но после того как первый курс я окончил на пятерки, лишь с одной четвёркой, начали менее строго ко мне относиться. А потом я уехал на Европу и привёз оттуда две медали. И ещё легче стало. Но все равно тяжело учиться в летном колледже… Благо с одногруппниками мне очень сильно повезло. Все ребята отличные друзья! Помогают мне всегда и везде».

*

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (03.02.2016)
Просмотров: 881 | Теги: мир, Международный, формулы, автогонки, италия, Гонка, Чемпионы, трасса, победа, зачет | Рейтинг: 0.0/0

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП