Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Олимпийский чемпион из Омска стал послом ГТОВ Министерстве спорта России прошла торжественная церемония присвоения звания «Посол ГТО». Сертификаты из рук министра спорта России Виталия Мутко получили более 40 человек, в том числе многие известные в прошлом спортсмены, такие как шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Егорова, трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев, олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева и другие. От Омской области послом ГТО стал олимпийский чемпион по плаванию на Играх в Барселоне 1992 года, призер чемпионатов Европы и мира Юрий Мухин.

*

Омич Александр Шлеменко вернулся с победой

Поединок проходил в Москве в СК «Олимпийский» и стал главным событием вечера. Организация М-1 Challenge, подписавшая Александра, свела омича с заслуженным мастером спорта по боевому самбо — россиянином Вячеславом Василевским (27 побед, 3 поражения).

Бой достойных друг друга соперников закончился победой Шлеменко. По итогам трех пятиминутных раундов судьи раздельным решением зафиксировали его превосходство. Теперь на счету омича (экс-чемпиона Bellator в среднем весе) 52 победы, 9 поражений и 1 несостоявшийся бой в карьере.

После успеха в бою с Василевским Шлеменко не заканчивает свое сотрудничество с М-1. Победа вывела омского бойца в финал Гран-при. В решающем поединке «M-1 Grand Prix-2016» Александр Шлеменко 17 июня встретится с победителем боя Рамазан Эмеев (Россия) – Майкель Фалькао (Бразилия).

Также в скором будущем свои очередные поединки проведут и лучшие ученики Александра Шлеменко, сообщает пресс-служба минспорта Омской области. Александр «Тигр» Сарнавский (32 победы, 3 поражения) встретится 26 февраля с россиянином Мурадом Мачаевым (17,1), а действующий чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей «Спартанец» Корешков (18 побед, 1 поражение) выйдет на первую защиту титула 22 апреля в бою против американца Бенсона Хендерсона (23, 5).

***

Омич Александр Заикин завоевал бронзу Всероссийского турнира по греко-римской борьбе в Новосибирске

В нем приняли участие как титулованные российские борцы, так и представители национальных сборных Кыргызстана и Казахстана. Из 210 спортсменов, прибывших на турнир, 99 - мастера спорта, 9 мастеров-международников. Россия была представлена пятнадцатью регионами.

В весовой категории до 75 кг бронзовую медаль завоевал омич Александр Заикин. Спортсмена подготовили тренеры Александр Кашин, Сергей Суворов, Юрий Крикуха.

**

Омич Андрей Морев стал тренером вратарей ФК «Иртыш»

Андрей Морев родился 3 октября 1973 года в Омске.

Воспитанник СК "Сибирский нефтяник" (первый тренер В.Г. Кузнецов).

Выступал за ленинск-кузнецкую "Зарю" (1990-1997 гг.), омский "Иртыш" (1998 год), астанинский "Женис" (1999 год), кокчетавский "Окжетпес" (2000 год), читинский "Локомотив" (2001-2003 гг.), экибастузский "Экибастузец" (2004 год), костанайский "Тобол" (2005-2006 гг.), актюбинский "Актобе" (2007-2008 гг.), петропавловский "Кызылжар" (2009 год).

Большую известность приобрёл по выступлениям в чемпионате Казахстана. Дважды становился чемпионом страны (2007, 2008 годы). Лучший вратарь Казахстана 2005 года. В 2004 году провёл два отборочных матча ЧМ-2006 в составе национальной сборной Казахстана (против сборных Турции и Албании).

- Возвращаюсь в омский клуб с хорошим настроением, - рассказал Андрей Валерьевич. - Когда от футбольного клуба "Иртыш" поступило предложение, я принял его с радостью. Моя задача - создать конкурентоспособную бригаду вратарей для нашей главной команды, чтобы клуб мог достойно выступать в первенстве страны.

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (22.06.2016)
Просмотров: 778 | Теги: Чемпионат, олимпиада, александр, Казахстан, человек, Андрей, Чемпионы, спорт, спортсмен, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

В Омске собираются бороться за права женщин

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Валуев больше не вернется в большой спорт

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Двораковский выступит в Совете Федерации

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт