Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 13.11.2025, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Олимпийский чемпион из Омска стал послом ГТОВ Министерстве спорта России прошла торжественная церемония присвоения звания «Посол ГТО». Сертификаты из рук министра спорта России Виталия Мутко получили более 40 человек, в том числе многие известные в прошлом спортсмены, такие как шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Егорова, трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев, олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева и другие. От Омской области послом ГТО стал олимпийский чемпион по плаванию на Играх в Барселоне 1992 года, призер чемпионатов Европы и мира Юрий Мухин.

*

Омич Александр Шлеменко вернулся с победой

Поединок проходил в Москве в СК «Олимпийский» и стал главным событием вечера. Организация М-1 Challenge, подписавшая Александра, свела омича с заслуженным мастером спорта по боевому самбо — россиянином Вячеславом Василевским (27 побед, 3 поражения).

Бой достойных друг друга соперников закончился победой Шлеменко. По итогам трех пятиминутных раундов судьи раздельным решением зафиксировали его превосходство. Теперь на счету омича (экс-чемпиона Bellator в среднем весе) 52 победы, 9 поражений и 1 несостоявшийся бой в карьере.

После успеха в бою с Василевским Шлеменко не заканчивает свое сотрудничество с М-1. Победа вывела омского бойца в финал Гран-при. В решающем поединке «M-1 Grand Prix-2016» Александр Шлеменко 17 июня встретится с победителем боя Рамазан Эмеев (Россия) – Майкель Фалькао (Бразилия).

Также в скором будущем свои очередные поединки проведут и лучшие ученики Александра Шлеменко, сообщает пресс-служба минспорта Омской области. Александр «Тигр» Сарнавский (32 победы, 3 поражения) встретится 26 февраля с россиянином Мурадом Мачаевым (17,1), а действующий чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей «Спартанец» Корешков (18 побед, 1 поражение) выйдет на первую защиту титула 22 апреля в бою против американца Бенсона Хендерсона (23, 5).

***

Омич Александр Заикин завоевал бронзу Всероссийского турнира по греко-римской борьбе в Новосибирске

В нем приняли участие как титулованные российские борцы, так и представители национальных сборных Кыргызстана и Казахстана. Из 210 спортсменов, прибывших на турнир, 99 - мастера спорта, 9 мастеров-международников. Россия была представлена пятнадцатью регионами.

В весовой категории до 75 кг бронзовую медаль завоевал омич Александр Заикин. Спортсмена подготовили тренеры Александр Кашин, Сергей Суворов, Юрий Крикуха.

**

Омич Андрей Морев стал тренером вратарей ФК «Иртыш»

Андрей Морев родился 3 октября 1973 года в Омске.

Воспитанник СК "Сибирский нефтяник" (первый тренер В.Г. Кузнецов).

Выступал за ленинск-кузнецкую "Зарю" (1990-1997 гг.), омский "Иртыш" (1998 год), астанинский "Женис" (1999 год), кокчетавский "Окжетпес" (2000 год), читинский "Локомотив" (2001-2003 гг.), экибастузский "Экибастузец" (2004 год), костанайский "Тобол" (2005-2006 гг.), актюбинский "Актобе" (2007-2008 гг.), петропавловский "Кызылжар" (2009 год).

Большую известность приобрёл по выступлениям в чемпионате Казахстана. Дважды становился чемпионом страны (2007, 2008 годы). Лучший вратарь Казахстана 2005 года. В 2004 году провёл два отборочных матча ЧМ-2006 в составе национальной сборной Казахстана (против сборных Турции и Албании).

- Возвращаюсь в омский клуб с хорошим настроением, - рассказал Андрей Валерьевич. - Когда от футбольного клуба "Иртыш" поступило предложение, я принял его с радостью. Моя задача - создать конкурентоспособную бригаду вратарей для нашей главной команды, чтобы клуб мог достойно выступать в первенстве страны.

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (22.06.2016)
Просмотров: 970 | Теги: Чемпионат, олимпиада, александр, Казахстан, человек, Андрей, Чемпионы, спорт, спортсмен, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

На Хилько возбудили уголовное дело

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт