Вторник, 23.04.2024, 22:23

«Йокерит» выиграл у «Барыса», уступая 0:4 к 44-й минуте

Финский «Йокерит» в матче регулярного чемпионата КХЛ одержал в гостях волевую победу над «Барысом».

В начале третьего периода форвард «Барыса» Линус Виделль сделал счёт 4:0, однако гости не прекратили борьбу.

Забил Томми Кивистё, а Петер Регин в течение восьми минут оформил дубль, что позволило финскому клубу сократить отставание до минимума (3:4). А за 70 секунд до конца третьего периода Микко Лехтонен реализовал большинство в формате 6 на 5 и перевёл встречу в овертайм.

В нём победу «Йокериту» принёс чешский защитник Давид Скленичка, которому ассистировал Брайан О'Нилл, сделавший 4-ю голевую передачу в матче.

«Йокерит» занимает 4-е место в Западной конференции. «Барыс» прервал трехматчевую победную серию и занимает 8-е место на Востоке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Барыс (Нур-Султан) – Йокерит (Хельсинки) – 4:5 ОТ (0:0, 2:0, 2:4, 0:1)

21 октября. «Барыс Арена»

1:0 Петухов (Асетов, Гурков, 24:41)

2:0 Шестаков (Метальников, Лилья, 36:27)

Вратари: Ортио – Калниньш

Лемтюгов – о реакции «Авангарда» на травму Шумакова: «В НХЛ сразу полетели бы убивать Панина»

Бывший нападающий «Авангарда» Николай Лемтюгов в интервью поделился мнением о ситуации с силовым приемом защитника «Салавата Юлаева» Григория Панина против форварда омского клуба Сергея Шумакова.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал Панина на один матч.

– Если у вас нормальная команда, если у вас ещё есть время, вы должны передать «привет» Панину, въехать в кого-нибудь ещё. Вы не должны это так просто оставлять.

– Полностью поддерживаю. Чем для меня североамериканский хоккей отличается от нашего, так это тем, что нашему хоккеисту здесь могут нанести травму – и все говорят: «У меня с Паниным хорошие отношения. Я ему побегу шею ломать? Нет, конечно».

А в НХЛ за это не через смену, а в этом же эпизоде сразу же полетели бы туда и убивали бы Гришу.

Но прием чистейший. Человек закладывает корпус, выезжает на пятак. Идет чистый прием. У него прижаты руки, он бьет плечом, а ноги у него вылетают из-за того, что его просто сносит после контакта. Это чистейший прием, – сказал Лемтюгов.

Малкин попал в десятку лучших центрфорвардов НХЛ по версии лиги

Официальный сайт НХЛ составил список лучших центрфорвардов чемпионата.

В топ-20 оказался только один представитель России — нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин. Он расположился на восьмой строчке.

Фото 2: «Йокерит» выиграл у «Барыса», уступая 0:4 к 44-й минуте

Категория: Спорт | Добавил: Редактор (25.11.2020)
Просмотров: 375 | Теги: Эпизоды, форвард, Красота, победа, матче, Реализация, Чемпионат, Чистота, Клуб, забил, прием, Давид | Рейтинг: 0.0/0