Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 06.09.2025, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Вялотекущая выборная кампания кандидатов в губернаторы Омской области заметно оживилась после возвращения в борьбу за кресло главы региона Олега Денисенко. Едва восстановив свой кандидатский статус, Денисенко, похоже, решил, что и другим претендентам неплохо бы познакомиться с судейской машиной. Он подал иск в суд на кандидата от партии «Родина» Андрея Дворецкого, которого не оказалось в реестре граждан РФ. На пресс-конференции в Доме журналиста полковник запаса Дворецкий сказал, что готов представить весь пакет документов, в том числе паспорт гражданина России, который он получил еще в 2002 году, а в 2008 году при достижении 45-летнего возраста обменял его в установленном законом порядке. «Приятно, что мои оппоненты переживают, боятся за успешность своей кампании. Это добавляет мне уверенности в моей победе», - сообщил кандидат от партии «Родина».

Денисенко на своей пресс-конференции заявил, что закон для всех одинаков. «И не надо пугаться судов, я прошел плеяду этих судов, и ничего страшного, - пояснил журналистам кандидат от КПРФ. - Если ты прав – ты докажешь, а если у тебя есть нарушения закона, то ты не имеешь права участвовать в выборах». Заседание областного суда, который должен разобраться, почему Андрея Дворецкого не оказалось в реестре граждан РФ, и решить, может он вести борьбу за пост губернатора или нет, назначено на 1 сентября.

***

Губернатором Омской области пожелали стать восемь человек

Своих кандидатов выдвинули восемь политических партий. Первым документы о выдвижении подала в избирком «Единая Россия». Кандидатом «партии власти» стал действующий глава региона Виктор Назаров. Кроме него, на пост губернатора области претендуют Андрей Дворецкий (партия «Родина»), Олег Денисенко (КПРФ), Иосиф Дроботенко («Справедливая Россия»), Ян Зелинский (ЛДПР), Александр Подзоров (Коммунистическая партия «Коммунисты России»), Александр Стрельников («Партия пенсионеров за справедливость») и Михаил Федорченко (партия «Достоинство»).

Теперь им предстоит до 29 июля собрать в свою поддержку не менее 234 подписей депутатов муниципальных образований области, среди которых должно быть 30 подписей депутатов муниципальных районов и города, при этом подписи глав образований и районов приравниваются к депутатским. Кроме того, эти подписи следует собрать не менее чем в 25 районах, к которым в этом случае приравнивается и Омск. Кандидаты, представившие подписные листы и другие оговоренные законом документы, после их проверки областной избирательной комиссией будут зарегистрированы в качестве официальных и могут начинать агитационную кампанию.





Категория: Политика | Добавил: Редактор (12.07.2016)
Просмотров: 675 | Теги: гражданство, Дворец, паспорт, конференция, партия, Закон, реестр, представители, Граждане, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

В Омске пройдет всероссийский автопробег

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

В Омск привезут мощи Александра Невского

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

В Омске приставов выращивают с 11 лет

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт