Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 09.10.2025, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

За тонировку посадили на 19 сутокКак сообщили в пресс-службе УГИБДД по Омской области, 14 декабря 2010 года сотрудники ОГИБДД УВД по городу Омску на ул.24 Северная остановили автомобиль ВАЗ-21099 с тонированными стекламипод управлением 18-летнего водителя. При проверке по электронной базебыло установлено, что ранее, в отношении данного водителя вынесенопостановление по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ с выдачей «Требования опрекращении административного правонарушения». В результате нарушителяпрепроводили в мировой суд Центрального АО города Омска.

В итоге 18-летнего водителя приговорили к аресту сроком на 7 суток. Кроме того, молодой человекбыл подвергнут административному аресту на 12 суток по ст. 20.25 КоАПРФ за неуплату административного штрафа в установленный срок.

Напоминаем, что с 23 сентября 2010 года вступил в силу технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, значительно повышающие штраф за тонированные стекла. Теперь за тонировку не по регламенту придется заплатить 500, а не 100 рублей, как было ранее.

Омские инспекторы сегодня водителям с тонированными стеклами выдают Требование о прекращении административного правонарушения.

В случае повторного совершения правонарушения, в отношении лица, которому ранее выдавалось такое Требование, возбуждается дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, за неповиновение законному Требованию сотрудника милиции о прекращении административного правонарушения. Ранее выданное Требование приобщается к протоколу, составленному по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, а правонарушитель доставляется в суд для дальнейшего разбирательства.

И вот там уже за невыполнение этого Требования, водители могут быть подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей, либо в виде административного ареста на срок до 15 суток.

Фото 2: За тонировку посадили на 19 суток

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (23.12.2010)
Просмотров: 641 | Теги: тонирование, центр, требования, Администрация, тонировка, Посев, ВОДИТЕЛЬ, ГИБДД, электроника, КОАП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

В Омске появились новые светофоры

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

Навальный предлагает побить Варламова

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

Краткое описание:

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

Гипермаркеты «Континент» и «Лента» ищут работников

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт