Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.04.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омске пройдет конкурс Завтра, 13 сентября, в 15:00 в "Современнике" пройдет конкурсное мероприятие "Мама, папа, я - безопасная семья". Оно проводится благодаря профсоюзному комитету работников образования Октябрьского округа, творческому коллективу культурно-досугового центра "Современник" при участии службы ГИБДД, и направлено в первую очередь на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасности дорожного движения.

В конкурсах будут участвовать семейные команды округа, всего их будет 15, каждому из членов которых предстоит самостоятельно решать задачи на четырех станциях. Из предложенных жюри конкурса ситуаций и маршрутов, мамы должны будут выбрать самый безопасный, причем объяснить, почему выбран именно данный маршрут, с пояснением дорожных правил и знаков. Главы семейств будут состязаться между собой в знании ПДД, организаторы вопросы для них подготовили самые сложные и коварные, так сказать, "с подвохом". Дети также будут демонстрировать знания правил, а еще им предстоит пройти полосу препятствий на велосипеде. По итогам конкурса все участники получат призы, а победители получат памятные подарки и грамоты.

Организаторы конкурса надеются, что подобные мероприятия под эгидой комитета станут традицией и будут проводится также в каждой отдельно взятой школе Октябрьского района.

Омских водителей накажут за халатность при перевозке детей

С 1 сентября 2013 года на территории РФ введены некоторые новые штрафные санкции и увеличены старые за несоблюдение правил дорожного движения. Одним из правил предписано, что перевозка детей до 12-ти лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка ремнями безопасности. Штраф за данное нарушение вырос в 6 раз и составляет теперь 3000 рублей.

По сообщению пресс-службы ГИБДД Омска, в городе будет проведено мероприятие по контролю за соблюдением водителями правил перевозки несовершеннолетних детей. По статистике с января по август 2013 года на территории Омска и области в ДТП получили травмы различной степени тяжести 120 детей, погибло четверо.

Проверка назначена на завтра, 13 сентября, она пройдет с 18 до 20 часов в районе стационарного поста ДПС по Русско-Полянскому тракту. В операции будут участвовать 10 экипажей ДПС. В случае выявления сотрудниками службы нарушения, халатный водитель вместе с протоколом о возбуждении административного правонарушения бесплатно получит удерживающее устройство для перевозки ребенка и будет обязан применить его по назначению прямо на месте.

Фото 2: В Омске пройдет конкурс

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (12.09.2013)
Просмотров: 567 | Теги: конкурс, округ, Мероприятия, папа, Мама, дети, безопасность, ГИБДД, движение, дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

В Омске пройдет гей-парад

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Омские заключенные сделали Шрека

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

В Омске депутат незаконно валил лес

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт