Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.03.2026, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Треть омичей заметили, что сотрудники ГИБДД стали вежливее

Автомобильный сайт Дром провел всероссийский опрос среди водителей «Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения стали вежливее, вы согласны?» По его результатам более трети респондентов из Омской области (35%) выбрали вариант ответа «Да, я тоже заметил!», чуть меньше – 28,5% отметили, что «Они и раньше были вежливыми». Среди омичей 12% считают, что отношение инспекторов «на дорогах» изменилось в лучшую сторону, но при оформлении документов по-прежнему встречается хамство. Противоположную точку зрения имеют 2,5%. Оставшиеся 22% опрошенных выбрали вариант «Нет, везде хамят, как и раньше». 

«Зависит от конкретного человека. У меня был опыт, что «гаишник» в кабинете при разборе ДТП хамил. В другой раз, при остановке на дороге, учили жизни и требовали распечатанную страховку. Но по большей части, все же инспекторы адекватные», – поделился своей историей один из участников опроса. 

В целом по России результаты схожи: «Да, я тоже заметил!» – 34%, «Они и раньше были вежливыми» – 28%, «Нет, везде хамят, как и раньше» – 21%, «На дорогах да, при оформлении документов – нет» – 12%, «На дорогах нет, при оформлении документов – да» – 5%.

В Самарской области проживает самый высокий процент водителей, которые заметили, что дорожная полиция стала вежливей – 44%.  За ней следуют республика Саха (Якутия) и Московская область, где этот вариант ответа набрал по 42%. 

«Последнее время встречаются не только вежливые, но и с чувством юмора: остановили, вместе посмеялись и поехал дальше», – сказал один из респондентов. 

В Хакасии 37% жителей считает, что сотрудники ГИБДД и раньше были вежливыми. В Воронежской области, наоборот, 37% выбрали вариант «Нет, везде хамят как раньше». Это самый высокий показатель по стране. 

«Обычно первым хамить начинает водитель», – стал самым популярный комментарием к опросу, пользователя VV9. 

Всероссийский опрос проводился с 7 по 14 сентября 2020 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие более 10 тысяч человек. 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (18.09.2020)
Просмотров: 622 | Теги: Опрос, документы, дорога, сотрудники, противопожарный, государство, движение, хамство, Россия, Инспектор, ВОДИТЕЛЬ, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске пройдет встреча «акустиков»

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

В Омске выступают против экспериментов над животными

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

В Омске малыши потушили горящий телевизор

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт