Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 28.07.2026, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Треть омичей заметили, что сотрудники ГИБДД стали вежливее

Автомобильный сайт Дром провел всероссийский опрос среди водителей «Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения стали вежливее, вы согласны?» По его результатам более трети респондентов из Омской области (35%) выбрали вариант ответа «Да, я тоже заметил!», чуть меньше – 28,5% отметили, что «Они и раньше были вежливыми». Среди омичей 12% считают, что отношение инспекторов «на дорогах» изменилось в лучшую сторону, но при оформлении документов по-прежнему встречается хамство. Противоположную точку зрения имеют 2,5%. Оставшиеся 22% опрошенных выбрали вариант «Нет, везде хамят, как и раньше». 

«Зависит от конкретного человека. У меня был опыт, что «гаишник» в кабинете при разборе ДТП хамил. В другой раз, при остановке на дороге, учили жизни и требовали распечатанную страховку. Но по большей части, все же инспекторы адекватные», – поделился своей историей один из участников опроса. 

В целом по России результаты схожи: «Да, я тоже заметил!» – 34%, «Они и раньше были вежливыми» – 28%, «Нет, везде хамят, как и раньше» – 21%, «На дорогах да, при оформлении документов – нет» – 12%, «На дорогах нет, при оформлении документов – да» – 5%.

В Самарской области проживает самый высокий процент водителей, которые заметили, что дорожная полиция стала вежливей – 44%.  За ней следуют республика Саха (Якутия) и Московская область, где этот вариант ответа набрал по 42%. 

«Последнее время встречаются не только вежливые, но и с чувством юмора: остановили, вместе посмеялись и поехал дальше», – сказал один из респондентов. 

В Хакасии 37% жителей считает, что сотрудники ГИБДД и раньше были вежливыми. В Воронежской области, наоборот, 37% выбрали вариант «Нет, везде хамят как раньше». Это самый высокий показатель по стране. 

«Обычно первым хамить начинает водитель», – стал самым популярный комментарием к опросу, пользователя VV9. 

Всероссийский опрос проводился с 7 по 14 сентября 2020 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие более 10 тысяч человек. 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (18.09.2020)
Просмотров: 752 | Теги: Опрос, документы, дорога, сотрудники, противопожарный, государство, движение, хамство, Россия, Инспектор, ВОДИТЕЛЬ, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

Навальный предлагает побить Варламова

В Омске состоится третья Монстрация

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

Омич получил 7 лет строгого режима за покушение на убийство сторожа пилорамы

В Омске выступают против экспериментов над животными

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

На правительство Омской области напал безработный

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

В Омске объявился мафиозный клан

Медведев перевел омского начальника УФСИН в Челябинск

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт