Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 18.04.2026, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Треть омичей заметили, что сотрудники ГИБДД стали вежливее

Автомобильный сайт Дром провел всероссийский опрос среди водителей «Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения стали вежливее, вы согласны?» По его результатам более трети респондентов из Омской области (35%) выбрали вариант ответа «Да, я тоже заметил!», чуть меньше – 28,5% отметили, что «Они и раньше были вежливыми». Среди омичей 12% считают, что отношение инспекторов «на дорогах» изменилось в лучшую сторону, но при оформлении документов по-прежнему встречается хамство. Противоположную точку зрения имеют 2,5%. Оставшиеся 22% опрошенных выбрали вариант «Нет, везде хамят, как и раньше». 

«Зависит от конкретного человека. У меня был опыт, что «гаишник» в кабинете при разборе ДТП хамил. В другой раз, при остановке на дороге, учили жизни и требовали распечатанную страховку. Но по большей части, все же инспекторы адекватные», – поделился своей историей один из участников опроса. 

В целом по России результаты схожи: «Да, я тоже заметил!» – 34%, «Они и раньше были вежливыми» – 28%, «Нет, везде хамят, как и раньше» – 21%, «На дорогах да, при оформлении документов – нет» – 12%, «На дорогах нет, при оформлении документов – да» – 5%.

В Самарской области проживает самый высокий процент водителей, которые заметили, что дорожная полиция стала вежливей – 44%.  За ней следуют республика Саха (Якутия) и Московская область, где этот вариант ответа набрал по 42%. 

«Последнее время встречаются не только вежливые, но и с чувством юмора: остановили, вместе посмеялись и поехал дальше», – сказал один из респондентов. 

В Хакасии 37% жителей считает, что сотрудники ГИБДД и раньше были вежливыми. В Воронежской области, наоборот, 37% выбрали вариант «Нет, везде хамят как раньше». Это самый высокий показатель по стране. 

«Обычно первым хамить начинает водитель», – стал самым популярный комментарием к опросу, пользователя VV9. 

Всероссийский опрос проводился с 7 по 14 сентября 2020 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие более 10 тысяч человек. 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (18.09.2020)
Просмотров: 665 | Теги: Опрос, документы, дорога, сотрудники, противопожарный, государство, движение, хамство, Россия, Инспектор, ВОДИТЕЛЬ, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

В Омске открылась прачечная самообслуживания

В Омске выберут самого стильного очкарика

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

На правительство Омской области напал безработный

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт