Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.09.2025, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Треть омичей заметили, что сотрудники ГИБДД стали вежливее

Автомобильный сайт Дром провел всероссийский опрос среди водителей «Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения стали вежливее, вы согласны?» По его результатам более трети респондентов из Омской области (35%) выбрали вариант ответа «Да, я тоже заметил!», чуть меньше – 28,5% отметили, что «Они и раньше были вежливыми». Среди омичей 12% считают, что отношение инспекторов «на дорогах» изменилось в лучшую сторону, но при оформлении документов по-прежнему встречается хамство. Противоположную точку зрения имеют 2,5%. Оставшиеся 22% опрошенных выбрали вариант «Нет, везде хамят, как и раньше». 

«Зависит от конкретного человека. У меня был опыт, что «гаишник» в кабинете при разборе ДТП хамил. В другой раз, при остановке на дороге, учили жизни и требовали распечатанную страховку. Но по большей части, все же инспекторы адекватные», – поделился своей историей один из участников опроса. 

В целом по России результаты схожи: «Да, я тоже заметил!» – 34%, «Они и раньше были вежливыми» – 28%, «Нет, везде хамят, как и раньше» – 21%, «На дорогах да, при оформлении документов – нет» – 12%, «На дорогах нет, при оформлении документов – да» – 5%.

В Самарской области проживает самый высокий процент водителей, которые заметили, что дорожная полиция стала вежливей – 44%.  За ней следуют республика Саха (Якутия) и Московская область, где этот вариант ответа набрал по 42%. 

«Последнее время встречаются не только вежливые, но и с чувством юмора: остановили, вместе посмеялись и поехал дальше», – сказал один из респондентов. 

В Хакасии 37% жителей считает, что сотрудники ГИБДД и раньше были вежливыми. В Воронежской области, наоборот, 37% выбрали вариант «Нет, везде хамят как раньше». Это самый высокий показатель по стране. 

«Обычно первым хамить начинает водитель», – стал самым популярный комментарием к опросу, пользователя VV9. 

Всероссийский опрос проводился с 7 по 14 сентября 2020 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие более 10 тысяч человек. 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (18.09.2020)
Просмотров: 542 | Теги: опрос, документы, дорога, сотрудники, противопожарный, государство, движение, хамство, Россия, Инспектор, ВОДИТЕЛЬ, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

Белова отстранили от финальных матчей

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

Омичка стала лучшей медсестрой России

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

В Омске военные обстреляли квартиру

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Назаров готов работать с командой Полежаева

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт