Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.06.2025, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Треть омичей заметили, что сотрудники ГИБДД стали вежливее

Автомобильный сайт Дром провел всероссийский опрос среди водителей «Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения стали вежливее, вы согласны?» По его результатам более трети респондентов из Омской области (35%) выбрали вариант ответа «Да, я тоже заметил!», чуть меньше – 28,5% отметили, что «Они и раньше были вежливыми». Среди омичей 12% считают, что отношение инспекторов «на дорогах» изменилось в лучшую сторону, но при оформлении документов по-прежнему встречается хамство. Противоположную точку зрения имеют 2,5%. Оставшиеся 22% опрошенных выбрали вариант «Нет, везде хамят, как и раньше». 

«Зависит от конкретного человека. У меня был опыт, что «гаишник» в кабинете при разборе ДТП хамил. В другой раз, при остановке на дороге, учили жизни и требовали распечатанную страховку. Но по большей части, все же инспекторы адекватные», – поделился своей историей один из участников опроса. 

В целом по России результаты схожи: «Да, я тоже заметил!» – 34%, «Они и раньше были вежливыми» – 28%, «Нет, везде хамят, как и раньше» – 21%, «На дорогах да, при оформлении документов – нет» – 12%, «На дорогах нет, при оформлении документов – да» – 5%.

В Самарской области проживает самый высокий процент водителей, которые заметили, что дорожная полиция стала вежливей – 44%.  За ней следуют республика Саха (Якутия) и Московская область, где этот вариант ответа набрал по 42%. 

«Последнее время встречаются не только вежливые, но и с чувством юмора: остановили, вместе посмеялись и поехал дальше», – сказал один из респондентов. 

В Хакасии 37% жителей считает, что сотрудники ГИБДД и раньше были вежливыми. В Воронежской области, наоборот, 37% выбрали вариант «Нет, везде хамят как раньше». Это самый высокий показатель по стране. 

«Обычно первым хамить начинает водитель», – стал самым популярный комментарием к опросу, пользователя VV9. 

Всероссийский опрос проводился с 7 по 14 сентября 2020 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие более 10 тысяч человек. 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (18.09.2020)
Просмотров: 532 | Теги: опрос, документы, дорога, сотрудники, противопожарный, государство, движение, хамство, Россия, Инспектор, ВОДИТЕЛЬ, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

Омичи удивят немцев брендоваленками

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

В Омске покажут фильмы о войне 1812 года

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

В Омск приехала правая рука Александра Невского

Валуев заставит омичей бросить курить

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт