Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 02.12.2025, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Треть омичей заметили, что сотрудники ГИБДД стали вежливее

Автомобильный сайт Дром провел всероссийский опрос среди водителей «Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения стали вежливее, вы согласны?» По его результатам более трети респондентов из Омской области (35%) выбрали вариант ответа «Да, я тоже заметил!», чуть меньше – 28,5% отметили, что «Они и раньше были вежливыми». Среди омичей 12% считают, что отношение инспекторов «на дорогах» изменилось в лучшую сторону, но при оформлении документов по-прежнему встречается хамство. Противоположную точку зрения имеют 2,5%. Оставшиеся 22% опрошенных выбрали вариант «Нет, везде хамят, как и раньше». 

«Зависит от конкретного человека. У меня был опыт, что «гаишник» в кабинете при разборе ДТП хамил. В другой раз, при остановке на дороге, учили жизни и требовали распечатанную страховку. Но по большей части, все же инспекторы адекватные», – поделился своей историей один из участников опроса. 

В целом по России результаты схожи: «Да, я тоже заметил!» – 34%, «Они и раньше были вежливыми» – 28%, «Нет, везде хамят, как и раньше» – 21%, «На дорогах да, при оформлении документов – нет» – 12%, «На дорогах нет, при оформлении документов – да» – 5%.

В Самарской области проживает самый высокий процент водителей, которые заметили, что дорожная полиция стала вежливей – 44%.  За ней следуют республика Саха (Якутия) и Московская область, где этот вариант ответа набрал по 42%. 

«Последнее время встречаются не только вежливые, но и с чувством юмора: остановили, вместе посмеялись и поехал дальше», – сказал один из респондентов. 

В Хакасии 37% жителей считает, что сотрудники ГИБДД и раньше были вежливыми. В Воронежской области, наоборот, 37% выбрали вариант «Нет, везде хамят как раньше». Это самый высокий показатель по стране. 

«Обычно первым хамить начинает водитель», – стал самым популярный комментарием к опросу, пользователя VV9. 

Всероссийский опрос проводился с 7 по 14 сентября 2020 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие более 10 тысяч человек. 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (18.09.2020)
Просмотров: 558 | Теги: опрос, документы, дорога, сотрудники, противопожарный, государство, движение, хамство, Россия, Инспектор, ВОДИТЕЛЬ, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Предприятия «Газпромнефти-Омск» будут по-прежнему платить налоги в Петербург

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

В Омской области проживает всего два миллиардера

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

В Омске военные обстреляли квартиру

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт