Информационно экономический канал Омской области
Среда, 15.07.2026, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Треть омичей заметили, что сотрудники ГИБДД стали вежливее

Автомобильный сайт Дром провел всероссийский опрос среди водителей «Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения стали вежливее, вы согласны?» По его результатам более трети респондентов из Омской области (35%) выбрали вариант ответа «Да, я тоже заметил!», чуть меньше – 28,5% отметили, что «Они и раньше были вежливыми». Среди омичей 12% считают, что отношение инспекторов «на дорогах» изменилось в лучшую сторону, но при оформлении документов по-прежнему встречается хамство. Противоположную точку зрения имеют 2,5%. Оставшиеся 22% опрошенных выбрали вариант «Нет, везде хамят, как и раньше». 

«Зависит от конкретного человека. У меня был опыт, что «гаишник» в кабинете при разборе ДТП хамил. В другой раз, при остановке на дороге, учили жизни и требовали распечатанную страховку. Но по большей части, все же инспекторы адекватные», – поделился своей историей один из участников опроса. 

В целом по России результаты схожи: «Да, я тоже заметил!» – 34%, «Они и раньше были вежливыми» – 28%, «Нет, везде хамят, как и раньше» – 21%, «На дорогах да, при оформлении документов – нет» – 12%, «На дорогах нет, при оформлении документов – да» – 5%.

В Самарской области проживает самый высокий процент водителей, которые заметили, что дорожная полиция стала вежливей – 44%.  За ней следуют республика Саха (Якутия) и Московская область, где этот вариант ответа набрал по 42%. 

«Последнее время встречаются не только вежливые, но и с чувством юмора: остановили, вместе посмеялись и поехал дальше», – сказал один из респондентов. 

В Хакасии 37% жителей считает, что сотрудники ГИБДД и раньше были вежливыми. В Воронежской области, наоборот, 37% выбрали вариант «Нет, везде хамят как раньше». Это самый высокий показатель по стране. 

«Обычно первым хамить начинает водитель», – стал самым популярный комментарием к опросу, пользователя VV9. 

Всероссийский опрос проводился с 7 по 14 сентября 2020 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие более 10 тысяч человек. 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (18.09.2020)
Просмотров: 742 | Теги: Опрос, документы, дорога, сотрудники, противопожарный, государство, движение, хамство, Россия, Инспектор, ВОДИТЕЛЬ, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

В Омске горит многоэтажка

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

Семейное подворье попало под раздачу

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

В Омске ищут площадки для инвесторов

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Варламов улетел, но обещал вернуться

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт