Суббота, 04.05.2024, 08:36

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Пробка на набережнойСегодня днем около 14:00 часов на пересечении улиц Федора Крылова и Иртышской набережной столкнулись три автомобиля. Автомобиль Lada врезался во впереди идущую Daewoo Nexia. А через несколько секунд в заднюю дверь автомобиля Lada врезалась белая «семерка».

К счастью, обошлось без пострадавших, но из-за аварии на Иртышской набережной возникла приличная пробка.

Lada Kalina не уступила дорогу Nissan

Сегодня около 13:30 на пересечении улиц Тарской и Ленина столкнулись два автомобиля. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, водитель автомобиля ВАЗ-111740 ехал по улице Ленина в направлении Соборной площади. При повороте налево на улицу Тарскую водитель Lada Kalina не пропустил Nissan, ехавший по встречной полосе.

В результате аварии пострадал пассажир ВАЗ-111740. Сейчас девушка находится в больнице.

Финал Кубка мэра по картингу

В минувшие выходные в Омске прошел III этап Кубка мэра Омска по картингу. Соревнования состоялись на картодроме ДОСААФ. Участвовали в гонках не только омичи, но и спортсмены из Новосибирска, Красноярска, Тюмени и Ялуторовска.

Победителей выбирали в личном и в командном зачетах, соревновались участники в нескольких классах. В субботу прошли гонки в трех классах: «Микро», «Супер Мини» и «Ракет-120». А в воскресенье были заезды в классах «Мини», «Ротакс Макс» и «Ротакс Макс-юниор». В каждом классе гонщики проходили несколько кругов дистанции: тренировочные заезды, квалификация, отборочный, утешительный, предфинальный и финальный заезды.

В командном зачете победителями стали: ГЦДЮТТ СТК «Спорт-Круиз» - 1 место, СДЮТТ «Вираж» - 2 место и ДЮСТШ ДОСААФ - 3 место.

В личном зачете в классе «Микро» победил Артур Арсанбеков (ОСТО «Лада»), в «Супер Мини» - Кирилл Чудочкин (ДЮТ имени Гагарина), в классе «Ракет-120» первое место занял Александр Липецкий (ДЮСТШ ДОСААФ). Во второй день финалистами стали: в классе «Мини» - Евгений Беляев (ГЦДЮТТ СТК «Спорт-Круиз»), в «Ротакс-Макс» - Николай Шадрин (ГЦДЮТТ СТК «Спорт-Круиз») и в «Ротакс Макс-юниор» победил Иван Крапивцев (СДЮТТ «Вираж»).

Фото 2: Пробка на набережной Фото 3: Пробка на набережной

Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (09.08.2011)
Просмотров: 537 | Теги: Nissan, ленина, автомобили, класс, Белые, спорт, daewoo, дверь, лада, набережная | Рейтинг: 0.0/0