Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 18.10.2025, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Половина омичей не верят в развитие отечественного автопрома

Автомобильный сайт Дром поинтересовался у автолюбителей, верят ли они в светлое будущее отечественного автопрома. Половина водителей Омской области — 49% — считают, что шансов у отечественных машин нет. Другая часть опрошенных ответили, что для российских авто еще не всё потеряно.

Треть водителей Омской области (29%) отмечают, что будущее у российского автомобилестроения определенно есть. Еще 12% опрошенных ответили, что отечественным машинам осталось «немного подтянуть качество». И 10% считают, что отечественные авто уже ничем не хуже иномарок.

В целом по стране чуть больше половины автолюбителей — 53% — не верят в будущее российского автопрома. Еще 31% считают, что есть шансы на развитие. Почти каждый десятый (9%) ответил, что надо «немного подтянуть качество». А 7% не видят разницы в производстве машин в России и за рубежом.

Большинство скептиков живет на Дальнем Востоке, где популярностью пользуется ввоз подержанных «японок». В регионе больше всего тех, кто считает, что будущего у российского автопрома нет — около 60%. Автолюбители Центральной России самые лояльные к российским авто — тут ответ, что отечественные машины уже не уступают иномаркам, в два раза популярнее, чем в среднем по стране. В Москве и Санкт-Петербурге мнения автолюбителей практически совпадают со средними по стране.   

По результатам исследования экспертов автомобильного сайта Дром, Лада Приора стала самой популярной моделью на вторичной рынке России в 2021 году. Лада 2114 Самара и Лада 2107 также вошли в топ-5 самых продаваемых авто по итогам первого полугодия 2021 года.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (28.07.2021)
Просмотров: 508 | Теги: будущее, Отечество, Россия, авто, страна, автолюбитель, автомобили, машины, развитие, Зеленый, автопром, ВОДИТЕЛЬ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

Омск уже начали украшать к майским праздникам

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

В Омске арестовали казахского бизнесмена

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

В Омске выберут самого стильного очкарика

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт