Информационно экономический канал Омской области
Среда, 12.08.2026, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Половина омичей не верят в развитие отечественного автопрома

Автомобильный сайт Дром поинтересовался у автолюбителей, верят ли они в светлое будущее отечественного автопрома. Половина водителей Омской области — 49% — считают, что шансов у отечественных машин нет. Другая часть опрошенных ответили, что для российских авто еще не всё потеряно.

Треть водителей Омской области (29%) отмечают, что будущее у российского автомобилестроения определенно есть. Еще 12% опрошенных ответили, что отечественным машинам осталось «немного подтянуть качество». И 10% считают, что отечественные авто уже ничем не хуже иномарок.

В целом по стране чуть больше половины автолюбителей — 53% — не верят в будущее российского автопрома. Еще 31% считают, что есть шансы на развитие. Почти каждый десятый (9%) ответил, что надо «немного подтянуть качество». А 7% не видят разницы в производстве машин в России и за рубежом.

Большинство скептиков живет на Дальнем Востоке, где популярностью пользуется ввоз подержанных «японок». В регионе больше всего тех, кто считает, что будущего у российского автопрома нет — около 60%. Автолюбители Центральной России самые лояльные к российским авто — тут ответ, что отечественные машины уже не уступают иномаркам, в два раза популярнее, чем в среднем по стране. В Москве и Санкт-Петербурге мнения автолюбителей практически совпадают со средними по стране.   

По результатам исследования экспертов автомобильного сайта Дром, Лада Приора стала самой популярной моделью на вторичной рынке России в 2021 году. Лада 2114 Самара и Лада 2107 также вошли в топ-5 самых продаваемых авто по итогам первого полугодия 2021 года.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (28.07.2021)
Просмотров: 630 | Теги: будущее, Отечество, Россия, авто, страна, автолюбитель, автомобили, машины, развитие, Зеленый, автопром, ВОДИТЕЛЬ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске появился молодежный пресс-центр

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

В Омске на 2 дня перекроют движение транспорта

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт