Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 28.06.2025, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Пассажиров маршруток застрахуют на 2 миллионаЧиновники не на шутку взялись за «частников». Теперь, чтобы выйти на маршрут, они должны будут помимо основных документов предоставить копию лицензии собственного медпункта либо копию договора с медицинской организацией. Последним нововведением станет обязательное наличие у перевозчика договора страхования гражданской ответственности. При этом размер страховой суммы должен составить не менее 2 млн рублей на каждого пассажира.

Также, омское УВД предложило создать специальный «телефон доверия», по которому пассажиры смогут пожаловаться организаторам перевозок или предложить свои идеи по улучшению качества обслуживания. Скоро номер телефона появится на каждой маршрутке.

Омичи запатентовали Арктику

Разработка омских конструкторов Торгово-промышленного центра «СибВПКнефтегаз» - вездеход «Арктика» - один из приоритетных проектов программы "Сибирское машиностроение". Однако, по своим характеристикам эта уникальная модель приобрела статус государственного значения и уже внесена в Государственный реестр изобретений России под номером 2345916.

«Арктика» - это плавающая снегоболотоходная машина, предназначенная для эксплуатации, как на воде, так и на суше. В отличие от катеров и судов на воздушной подушке, которые могут передвигаться только над водой и кратковременно выходить на пологий берег, омский вездеход может постоянно применяться как над водой, так и над снежной целиной, торосистым льдом, болотом, тундрой.

Также эта техника может представлять особый интерес для компаний, ведущих разработку нефтегазовых месторождений, транспортных предприятий, использоваться геологами, работниками сельского хозяйства, МЧС.

Фото 2: Пассажиров маршруток застрахуют на 2 миллиона Фото 3: Пассажиров маршруток застрахуют на 2 миллиона

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (18.11.2010)
Просмотров: 707 | Теги: Состав, чиновники, страхование, организацией, договор, Миллионеры, пассажира, Пассажиры, Рубли, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

В Омске горит медакадемия

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

Омских бурёнок будут кормить попкорном

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

Назаров расскажет омским журналистам о своем первом месяце работы

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

В Омск приедет Национальный театр Австрии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт