Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.12.2025, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Nissan обновит QashqaiИнженеры Nissan работали над семиместной версией Qashqai. Создано несколько вариантов кузова на расширенной и удлиненной базе. Окончательная версия утверждена, и скоро выйдет на тестовые испытания.

Фестиваль с неожиданностями

Двадцать участников в трех классах («Спорт», «Туризм» и «Любители») состязались в трех видах спорта: GPS-ориентирование, джип-триал и автобиатлон.

В этом году кроме традиционных классов «Спорт» (спортсмены на специально подготовленных внедорожниках) и «Туризм» (любители на серийных полноприводных автомобилях) организаторы ввели дополнительную категорию «Любители», в которой могли принять участие все желающие на любых машинах.

Фестиваль проходил два дня. В спортивном классе в рамках азовского фестиваля прошел второй этап чемпионата области по GPS-ориентированию. Организаторы из клуба «Золотой джип» впервые провели новый вид состязаний - автобиатлон. Из окна идущей по трассе машины штурману необходимо было сделать десять выстрелов по воздушным шарикам, закрепленным на расстоянии пятнадцати метров. Стреляли из оптического автоматического пневматического ружья. Здесь лучше всех проявили себя заядлые охотники. Но были и неожиданные результаты. Так Виктория Кузьмина (клуб Sport-Cruise) вне зачета отстрелялась с тем же результатом, что и у победителя в этом состязании – семь пораженных целей из десяти, не хуже мужчин-охотников. «Все объясняется просто, – рассказала нашему корреспонденту Виктория. – Когда-то я занималась стрельбой, поэтому небольшой опыт у меня есть. Мне очень понравился новый вид соревнований, ведь здесь важна не только меткость штурмана, но и мастерство пилота (ехать нужно мягко и аккуратно). Ольга Воробьева, мой пилот, прекрасно с этим справилась».

Были на фестивале и другие неожиданности. В туристическом классе экипаж из клуба «Ралли-Сибирь» на Jeep Cherokee по ошибке штурмана приняли две спортивные отметки за свои и умудрились до них доехать. Дело в том, что в GPS-ориентировании необходимо доехать до отмеченных по координатам точек и сфотографировать машину на их фоне. У любителей эти отметки располагались на вполне доступных местах, а у спортсменов - в непролазном болоте.

«Оказывается, спортивные и любительские точки располагались рядом, - рассказывают Виталий Обгольц и Дмитрий Нагорный. – Подъехали по координатам и увидели их, проверять по GPS-навигатору не стали. Конечно, эти точки располагались в самом болоте, но у нас с рыбалки остались болотные сапоги, удочки и лодка. Надели сапоги и вперед! Хорошо, лодка не понадобилась, хоть воды было почти по капот!» По признанию участников, их Jeep ни разу не застрял. Теперь Виталий и Дмитрий полны решимости перейти в спортивный класс. «Мы стараемся не пропускать соревнования такого уровня, - говорит Виталий Обгольц. – Уже купили и переделываем для гонок внедорожники, и, как только они будут готовы, мы заявимся в спортивном классе». А пока экипаж награжден отдельным призом «За проявленное мастерство и мужество».

Ну а по итогам фестиваля первое место и кубок абсолютных чемпионов завоевали Андрей Бессонов и Сергей Тихонов («Золотой джип»). Второе место у Олега Усаня и Станислава Панасенко («Золотой джип). Третье место досталось Александру Титову и Евгению Скакуну (Sport-Cruise).

В любительском классе первые места заняли три семейных экипажа: Сергей и Владимир Соловьевы (Курган), Владимир и Виталий Кучелковы (Павлоградка), третьи – Игорь и Сергей Афанасьевы (Омск).





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (10.07.2007)
Просмотров: 570 | Теги: Nissan, золото, кузов, испытания, класс, туризм, спорт, работа, Джип, фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

В Омске начал работать благотворительный лимузин

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Валуев заставит омичей бросить курить

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

На правительство Омской области напал безработный

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

Бизнес книги для предпринимателей

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт