Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Не время молчатьАкция направлена на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями автомобилей с помощью автолюбителей, ставших свидетелем этих нарушений и запечатлевших нарушителей на свой видеорегистратор. Целью данной акции является привлечение внимания водителей, чьи автомобили оборудованы видеорегистраторами, к возможности использовать эту технику для привлечения к ответственности «дорожных» нарушителей. Для этого необходимо направлять в адрес Госавтоинспекции видео с зафиксированными нарушениями ПДД.

С появлением различных цифровых записывающих устройств у участников дорожного движения появилась возможность фиксировать правонарушения, факты совершения дорожно-транспортных происшествий. Полученная при помощи таких средств информация может послужить доказательством по делу об административном правонарушении и использована при спорных ситуациях. При этом благодаря гражданину, направившему в Госавтоинспекцию запись с видеорегистратора, может быть сохранено как чье-то здоровье, так и жизнь. Ведь именно нарушения на дороге и пренебрежение водителями Правил дорожного движения являются основной причиной автоаварий, в которых страдают люди. Что касается зафиксированных на видеоаппаратуру фактов нарушений Правил дорожного движения, допущенных как водителями, так и пешеходами, то Кодексом «Об административных правонарушениях» Российской Федерации предусмотрено, что доказательствами по делу являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган и должностное лицо устанавливают наличие или отсутствие события правонарушения, виновность лица, а также иные обстоятельства произошедшего. В качестве одного из доказательств может быть рассмотрена видеозапись, полученная с помощью цифровых средств, например, видеорегистратора. По окончании акции Госавтоинспекцией будут подведены итоги. О количестве поступивших обращений от граждан, ставших свидетелями нарушений ПДД, и нарушителях, привлеченных к ответственности благодаря «электронным свидетелям», будет сообщено дополнительно.

Если вы стали свидетелем ДТП или нарушения ПДД, присылайте свое фото или видео на наш е-mail: gibdd55@mail.ru (в соответствии со ст. 7 Федерального закона № 59-06 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» вам необходимо указать свои Ф.И.О., электронный и почтовый адрес)

ВСЕ-НА АВТОСУББОТНИК

Небольшое столпотворение машин. Развевающийся по ветру флаг Авторадио. Грабли и метла в руках у главных добровольцев, всегда готовых к труду и обороне. Приемники – на 106, 8 FM. Поехали!

Дайте рупор — я здесь главный!

Пасмурное субботнее утро. Снег давно пропал с городских магистралей, озарив весь ужас покрытых мусором улиц. Здесь малым трудовым десантом не обойтись! Пора подключать тяжелую артиллерию — участники «Авторадио-клуба» взялись за дело, а значит, оно обречено на успех и популярность!

В полдень контрольный сбор на площади у СибАДИ. Пригнали «Газель», включили на полную колонки на любимой волне, разобрали орудия и — вперед!

Уж что-что, а руководить мы любим! Доказано «Пухликом» (одним из постоянных участников «Авторадио-клуба»)! Схватив громкоговоритель, он взялся зазывно привлекать к участию в очис-тительной акции всех окружающих и даже случайных прохожих, которые с радостью отзываются на предложение взять в руки метлу. Народ подтягивается, территория облагораживается. Любо-дорого смотреть... как другие работают! Хотя умение с умом организовать процесс тоже не всякому под силу. Во главе командующих парадом ведущий Авторадио Сергей Матвеев:

- Каждый год организуем подобные мероприятия. Любая акция должна проходить с пользой и обязательно на позитиве. Иногда даже обычный субботник может стать весьма занимательным и веселым времяпрепровождением. А уж тем более в компании с «Авторадио-клубом»!

«Грабить» или подметать?..

Каждому волонтеру по силе, возможности и желанию – на выбор подручные средства. «Павел на истребителе» и «Шумахер» расхватали кисти и краску от ООО «Лик 5 баллов» и принялись красить застарелый «ЗИС-5» на постаменте у автодорожной академии. Девушки, видимо, по привычке разобрали по метле, искусно продемонстрировав владение «летательным аппаратом». На подмогу подошедшие студенты насобирали 8 мешков подножного мусора. В общем, каждому нашлось занятие! Уставшие, но довольные, танцующие, но слегка испачканные, работники любуются на плоды своего творения. Визит декана факультета «Автомобильного транспорта» СибАДИ А.П. Жигадло с благодарственным словом прервал созидательный процесс. Но ненадолго — самое время для поднятия флага!

Мы здесь были!

Торжественный момент был ознаменован явным чувством гордости за выполненный долг. Флаг поднят, памятное фото сделано. Вот так прошла общественнополезная и экологически чистая суббота под эгидой «Авторадио-клуба». «Авторадио-клуб» — организация молодая и не столь многочисленная, тем не менее уже засветившаяся не только в сумасбродных квестах, боулинг-турнирах, сборах в тирах, посиделках в банях, ныряниях в прорубь в лютый мороз, но и в серьезных социальных акциях. Они частые гости в детских домах, посильные участники мероприятий. Вряд ли кто-то забыл про «Полевую кухню» – обеды под открытым небом или сертификаты на бесплатное такси. И все это на добровольных началах. А в ближайших планах — поздравление ветеранов 9 мая! Присоединяйтесь!

Юлия Линдт

АВТОЛЕДИ ЗАЖИГАЮТ

На учебной площадке РОСТО прошел первый этап традиционного конкурса водительского мастерства среди девушек

На все руки мастерицы

В соревнованиях «Автоледи Омск-2009», организованных УГИБДД УВД Омской области, советом РОСТО и омским отделением ВОА, девушкам предстояло пройти три этапа. Первый – квалификационный, где оценивались знания ПДД и мастерство вождения при преодолении автофигур, слалома. По итогам этого этапа во второй прошли всего лишь 16 участниц, которым в Центре спортивных развлечений нужно было отстреляться по мишеням в электронном тире и проехать за минимальное время на карте. Заключительный третий этап оказался больше творческим: дамы создавали автомобиль своей мечты при помощи присутствовавшего на конкурсе веб-дизайнера и переодевались в автомобиле в вечернее платье. Несмотря на то, что погода в день первого этапа состязания выдалась на редкость снежная, девушки приехали на нарядных машинах: с бантиками, воздушными шариками, видимо, намереваясь растопить холодные сердца членов жюри автоконкурса. Перед квалификационными заездами организаторы соревнования предоставили участницам возможность потренироваться на своих автомобилях. Уже в процессе тренировочных заездов судьи и зрители убедились в мастерстве омичек. Среди претенденток на победу в автоконкурсе оказалась участница прошлогоднего соревнования – Татьяна Торубара, абсолютная чемпионка «Автоледи Омск-2008». Ей организаторы соревнования доверили официально открыть соревнование и поднять российский флаг.

Экзамен на прочность

После торжественного открытия спортсменкам раздали экзаменационные листы с вопросами по ПДД. На 20 вопросов девушки должны были ответить за минимально короткое время. Без ошибок на все вопросы ответила Виолетта Бобита. Второй результат у Дианы Банитовой, которая справилась с заданием за 2,32 мин., но допустила одну ошибку, а третий – у Виктории Мурыкиной. Затем дамы отправились на фигурное вождение, которое начиналось со «змейки», переходило в два заезда в бокс (сначала передним ходом, затем – задним), далее шло по очень узкой колее и заканчивалось через ворота на финише перед стоп- чертой. За невыполнение любого элемента спортивной дистанции члены жюри прибавляли к результату спортсменок 30 сек. штрафного времени, а за касание стойки – 10 сек. Блестяще преодолела «фигурку» экс-чемпионка Татьяна Торубара, показав результат 41,59 сек., второй пришла Анастасия Пушкарева, уступив лидеру 2,19 сек., третьей – Светлана Пьянкова, которая проехала трассу за 52,06 сек. Не попавшие в призовую тройку девушки могли наверстать упущенное на слаломе – скоростном маневрировании между стойками, расставленными ровной линией. В этом состязании очень важным для спортсменок оказались опыт, водительское мастерство и габариты автомобиля. У каждой участницы было две попытки, в зачет шло время прохождения дистанций двух заездов. И вновь лучшей в скоростном вождении стала Татьяна Торубара. С небольшой разницей во времени пришла к финишу Вероника Юй. На третьей позиции в этой номинации оказалась Екатерина Орлянская. Достойной соперницей в данной дисциплине стала и 18-летняя участница Екатерина Микодина. Девушка успешно выступила на автомобиле «Ока» и по результатам выступления в трех дисциплинах завоевала третье призовое место в квалификационном этапе соревнования. «Золото» взяла Татьяна Торубара, а «серебро» – Виолетта Бобита. Абсолютные победители «Автоледи Омск-2009» будут определены по итогам всех трех этапов состязания.

Светлана Самойлова

Победители первого этапа

соревнования «Автоледи Омск-2009»:

1 место Татьяна Торубара

2 место Виолетта Бобита

3 место Екатерина Микодина

Фото 2: Не время молчать

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (06.07.2016)
Просмотров: 816 | Теги: акции, ПДД, соревнования, время, помощь, ВОДИТЕЛЬ, нарушение, Авторадио, движение, дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

В Омске депутат незаконно валил лес

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт