Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 02.08.2025, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Дачные автобусы будут ходить до середины октябряСезонные садовые городские и пригородные маршруты в этом году буду работать до середины октября. Всего в нашем городе насчитывается 46 таких маршрутов.

"В связи с установившимися благоприятными погодными условиями период работы садовых маршрутов продлен до 13 октября, - прокомментировал начальник отдела организации перевозок департамента транспорта Игорь Кожухов. - В октябре будет действовать утвержденный на осенний период 2013 года график работы сезонных садовых маршрутов городского и пригородного сообщения".

Омские маршрутчики снова хотят повысить цену за проезд

А РЭК снова отклонила их заявление.

Региональная энергетическая комиссия Омской области рассмотрела заявления автоперевозчиков по установлению тарифов на перевозки пассажиров в автобусах малого и особо малого класса на территории Омска на 2014 год.

Владельцы микроавтобусов марок "Газель", "Форд", "Рено", "Мерседес" снова просили повысить цены на проезд, но РЭК отклонила их заявку. Как нам объяснили в пресс-службе РЭК, связано это с тем, что представленные материалы не отвечают требованиям законодательства. Это и послужило основанием для отказа в их дальнейшем рассмотрении и возврата индивидуальным предпринимателям.

Но, тем не менее, перевозчики не оставляют свои намерения и собираются сделать повторное обращение. "Заявку отклонили по формальным признакам. Все недостатки будут исправлены, и заявка будет подана вновь", - прокомментировал ситуацию президент омского содружества автоперевозчиков Владимир Геворгян. Причинами повышения цены проезда он называет увеличение стоимости топлива, но на какую сумму они хотят повысить тариф, пока назвать отказался. В РЭК нам также не смогли сообщить, на какой тариф рассчитывают маршрутчики.

Напомним, что когда в прошлом году проезд вырос до 18 рублей с 13, "газелисты" просили все 27 рублей.

Фото 2: Дачные автобусы будут ходить до середины октября

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (24.09.2013)
Просмотров: 672 | Теги: цены, Дача, город, сезон, автобус, сад, Тарифы, работа, Рубли, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

В Омске установят статуи с острова Пасхи

В Омск приехал Роман Абрамович

Омичей могут покусать европейские клещи

На пожарах в Омской области погибло два человека

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

На мусорном рынке Омска начался новый передел

В Омске украли гидромолот

В селах Омской области показывают хоккей на больших экранах

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

В Омске известный режиссер Додин раскрыл два секретных принципа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт