Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.09.2025, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Замначальника вагонного депо в Омске пытался дать взятку полицейскомуОмский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника эксплуатационного вагонного депо Входная, который обвиняется по статьям УК РФ «Кража» и «Покушение на дачу взятки». По версии следствия, фигурант похитил и вывез на своем личном автомобиле с территории участка отцепочного ремонта вагонов 30 штук новых деталей (пластин модернизации) стоимостью выше 17 тысяч рублей. После хищения его задержали сотрудники линейного отдела полиции на станции Входная Омского ЛУ МВД России, которым он пытался дать взятку в 10 тысяч рублей за прекращение в отношении него доследственной проверки. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

**

Застрелившийся из самодельного устройства омич заканчивал академию МВД

Вчера «Вечерний Омск» сообщал о том, что в минувшую субботу, около девяти часов вечера, в пожарную охрану Октябрьского округа поступило сообщение о сильном запахе гари, который доносился из квартиры на втором этаже пятиэтажного дома по улице 50 лет ВЛКСМ. Прибывшие пожарные обнаружили, что дым идет из ванной комнаты. На полу этого помещения они обнаружили труп 39-летнего хозяина с ранением грудной клетки. С возгоранием, которое распространилось на площади всего один метр, удалось справиться за считанные минуты.

- Родственники погибшего пояснили, что мужчина не раз высказывал мысли о самоубийстве, - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. – Видимо, для этого он изготовил самодельное стреляющее устройство в виде металлической трубки длиной около 30 см, из которого выстрелил себе в грудь. От выстрела вылетели стекла в окне, произошло возгорание, которое потушили прибывшие пожарные.

Сегодня стали известны некоторые подробности трагедии. Оказалось, что в начале этого века погибший учился в Омской академии МВД на кафедре уголовного права. Однако в правоохранительных органах отрицают, что Дмитрий П. работал в силовых структурах. Как сообщила «Комсомольская правда», он был женат, есть дочь. Предполагается, что омич покончил с собой из-за жизненных неурядиц.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 540 | Теги: участки, МВД, заместители, полиция, взятка, транспорт, Территория, депо, эксплуатация, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

В Омске сгорели две дачи

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Финал – дороже не стал

Предприятия «Газпромнефти-Омск» будут по-прежнему платить налоги в Петербург

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

В Омск приедет Евгений Миронов

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

Краткое описание:

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт