Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 21.09.2025, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Верхний Карбуш в Омском районе накрыл паводокАпрель только начался, а соцсети уже пестрят сообщениями, видео, фото пострадавших от паводка домов, залитых большой водой населенных пунктов. Юлия Азаматова в "ВКонтакте" в группе «ЧП Омск» разместила снимки из поселения Верхний Карбуш в Омском районе, где вода вплотную подошла к жилым домам. ГУ МЧС России по Омской области сообщило 3 апреля о подтоплении жилого дома и 10 приусадебных участков в Исилькуле. Для ликвидации последствий подтопления привлечены 45 человек, 18 единиц техники.

Омские спасатели напомнили жителям региона о правилах поведения во время паводка. В первую очередь Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует жителям сохранять спокойствие. По сигналу оповещения об эвакуации безотлагательно, в установленном порядке выходите (выезжайте) из зоны затопления в назначенный безопасный район или на возвышенные участки местности, захватив с собой документы, медикаменты, ценности, необходимые вещи и трехсуточный запас непортящихся продуктов питания. В случае невозможности покинуть помещение поднимитесь на верхние этажи. Если дом одноэтажный, займите чердачные помещения.

В конечном пункте эвакуации зарегистрируйтесь. Перед уходом из дома выключите электричество и газ, погасите огонь в печах. Если позволяет время, ценные домашние вещи переместите на верхние этажи или на чердак жилого дома. Закройте окна и двери, при необходимости и наличии времени забейте снаружи досками (щитами) окна и двери первых этажей. Перед тем как покинуть дом, необходимо выключить электричество, газ. Часть имущества, которую невозможно взять с собой, целесообразно предохранить от затопления, перенести на верхние этажи, на высокие места. Телефон доверия ГУ МЧС России по Омской области 8-(3812) 94-83-33, телефон МЧС с мобильного телефона «101».

Фото "ЧП Омск"

***

Компания «Джаст Фит Лайф» озвучила свою версию о падении крана

Компания «Джаст Фит Лайф» разослала омским СМИ официальное заявление по поводу падения башенного крана 26 октября, в результате которого погибли четыре человека и еще двое получили травмы. Как сообщает РИА «Омск-Информ», прессе разъяснили, что Виктор Полукаров 27 августа приказом конкурсного управляющего ООО «ИПК Жилстрой» Владимира Виноградова был отстранен от руководства компанией и не мог влиять на положение дел в ней. С этого периода управление компанией и ее имуществом осуществлял конкурсный управляющий. При этом, отмечает ресурс, Виктор Полукаров и сейчас значится как учредитель ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф».

В любом случае, говорится в сообщении, начальник участка по законодательному регламенту строительной деятельности полностью отвечает за безопасность всех процессов на строительной площадке. А за технику безопасности ответственность в непосредственном процессе работы несут и начальник участка, и рабочий одновременно.

"В частности, перед началом работы с башенным краном начальник участка должен проинструктировать крановщика о технике безопасности, далее крановщик должен проверить техническое состояние всех механизмов крана, после чего оба должны сделать соответствующие отметки в журнале по технике безопасности. В случае обнаружения дефектов допуск к крану должен быть запрещен, а директор генподрядной организации в срочном порядке должен быть уведомлен. Ничего из вышеперечисленного работниками сделано не было", - цитирует "Омскинформ" официальное заявление "Джаст Фит Лайф".

Напомним, что на следующий день после происшествия были задержаны три человека: Виктор Полукаров, генеральный директор ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф» Константин Семенов и начальник строительного участка Сергей Масленкин. Также в заявлении подчеркивается, что после происшествия никто из руководителей не скрылся, все приехали на площадку, сотрудничают со следствием. А вот стропальщик сразу исчез с места происшествия и перестал выходить на связь.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 547 | Теги: участки, МЧС, Юлия, участок, фото, человек, дом, район, Начальник, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Сокин будет руководить Горсоветом до выхода Мамонтова из отпуска

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

У омского «Веселого пекаря» отобрали холодильник

В России новый прожиточный минимум

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

Омск уже начали украшать к майским праздникам

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт