Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске третьи сутки разыскивают двух девочек-подростковВчера днем в полицию Центрального округа обратились родители 16-летней Анастасии Тиванцовой и 15-летней Екатерины Колесниковой. Оказалось, что девочки еще во вторник вечером ушли из дома по улице 1-я Северная и до сих пор о их местонахождении ничего неизвестно. Родители пояснили, что подружки и раньше самовольно уходили из дома. Сотрудники полиции обращаются к горожанам: если вам что-либо известно о местонахождении девочек, сообщите по телефону 20-04-04 или 02.

**

В Омске три автомобиля столкнулись на Красном Пути

Сегодня, 24 сентября, в девятом часу утра 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110, двигаясь по ул. Красный Путь в направлении пр. Мира, при повороте налево на ул. Астрономическую не предоставил преимущество в движении и врезался в ехавший навстречу Opel Astra, а затем в стоявший на Астрономической ВАЗ-2112. В результате ДТП больше всех пострадал его виновник – медики госпитализировали водителя «десятки».

**

В Омске три человека скончались от наркотиков

Сегодня, 7 июня, в одном из многоквартирных домов Октябрьского округа четверо молодых людей ночью начали употреблять наркотики. Двое мужчин 28 и 30 лет и 38-летняя женщина скончались, четвертый пострадавший – 29-летний молодой человек – доставлен в больницу, его жизнь вне опасности. Из-за чего наступила смерть – передозировки или некачественного зелья, предстоит выяснить следствию. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

***

В Омске объявили "охоту" на водителей-должников

С 18 по 20 ноября в Омске пройдет оперативно-профилактическая операция «Неплательщик», цель которой - сокращение числа водителей, уклоняющихся от уплаты административных штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Как показывает практика, большинство из них именно злостные нарушители, имеющие на своем счету более 10 грубых нарушений ПДД.

Во время рейда автоинспекторы совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов проведут массовые проверки автолюбителей, чтобы выяснить, есть ли у них неоплаченные штрафы.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с нормами административного законодательства водителю, привлеченному к ответственности за несоблюдение ПДД, предоставляется 60-дневный срок на добровольную оплату штрафа. В случае неуплаты штрафа в указанный срок постановление по делу направляется в службу судебных приставов-исполнителей для взыскания средств в принудительном порядке.

Злостным должникам грозит административное наказание - как в виде штрафа в двойном размере от неоплаченного (но не менее 1000 рублей), так и в форме ареста на срок до 15 суток либо обязательных работ до 50 часов. В качестве дополнительной меры воздействия к неплательщикам может быть применено ограничение на выезд с территории России.

*





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 448 | Теги: Родители, девочки, округ, телефон, центр, сотрудники, полиция, подростки, дом, неизвестность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Омские спасатели получили десять пожарных машин

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Полежаев помиловал троих заключенных

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт