Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 04.08.2025, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске подведены итоги работы добровольных народных дружинНа сегодня в нашем городе созданы и успешно действуют 16 формирований, в состав которых в основном входят молодые омичи. Как прозвучало на совещании, в 2015 году содействие УМВД России по городу Омску в охране общественного порядка и безопасности граждан оказывали члены 16 народных дружин, созданных в Омске.

В Советском округе организовано больше всего добровольных народных дружин — «Советская ДНД», ДНД «Заозерный-2», «Заозерный-4», «Дозор», «Кировец», «Юбилейный - Иртышский».

- За полгода нам удалось искоренить посиделки пьяных компаний в наших дворах, - рассказала председатель комитета территориального общественного самоуправления Людмила Мельникова.

Идея самостоятельно навести правопорядок в микрорайоне появилась у соседок этим летом. Общественницы выиграли грант на возведение обелиска в сквере братьев Сазоновых, трагически погибших в годы Великой Отечественной. На аллее разбили клумбы, высадили цветы. Но с наступлением темноты все лавочки тут же оккупировали любители выпить .

Они решили взять охрану сквера под свой контроль. Разделились на группы по четыре человека, составили график и стали каждый вечер выходить на дежурство. Увидят компанию, распивающую алкоголь, - окружат и начинают вести профилактические беседы. Почтенный возраст и доброе слово действуют на нарушителей безотказно.

Теперь каждый вечер пенсионерки обходят девять улиц. И благодаря им на отдельно взятой территории удалось решить целый ряд проблем. К примеру, водители перестали парковаться на детских площадках, а владельцы собак стали надевать на своих питомцев намордники.

На сегодня общая численность народных дружинников Омска составляет 231 человек. В 2015 году омские дружинники приняли участие в обеспечении общественного порядка при проведении 27 массовых городских мероприятий. При их содействии выявлено 158 административных правонарушений, проведена профилактическая работа с 469 гражданами, из них 12 — это несовершеннолетние. Задержано пять иностранных граждан без документов, удостоверяющих личность.

«Набор граждан, желающих вступить в народную дружину, продолжается, — подчеркнул руководитель отдела по взаимодействию с народными дружинами и координации их деятельности профильного департамента Андрей Звонов. — Вступить в ряды дружинников могут как мужчины, так и женщины, проживающие в нашем городе, достигшие 18-летнего возраста, способные вести эту полезную общественную работу по своим деловым и личным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья».

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (19.01.2016)
Просмотров: 816 | Теги: Состав, Молодежь, формирование, безопасность, юбилей, Граждане, общество, Народ, Россия, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Кому доступно доступное жилье

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

В Омске объявился мафиозный клан

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Полежаева наградили золотой медалью

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт