Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске под лед Иртыша провалилась иномарка с водителемВчера, около двенадцати часов ночи, в полицию поступило сообщение о то, что на Иртыше под лед провалился автомобиль. На место происшествия выехал экипаж вневедомственной охраны. К прибывшим полицейским обратился 25-летний мужчина. Он пояснил, что около одиннадцати часов вечера вместе с друзьями он приехал в поселок Юбилейный, чтобы посмотреть наличие лунок для зимней рыбалки. В это время его автомобиль «Мазда Атенза» застрял в снегу. Водитель решил сдать задним ходом в сторону реки и с разгона проехать в направлении дороги, ведущей к улице Попова. Выехав на лед, автомобиль провалился и полностью скрылся под водой. К счастью, водитель успел выбраться.

***

В Омске под суд идет ОПГ наркодилеров, наторговавших 63 млн рублей

Следственная служба Управления ФСКН по Омской области завершила расследование уголовного дела в отношении шести членов преступной группы, включая ее организатора, специализирующихся на продаже «синтетики» через крупные интернет-магазины.

В декабре 2014 года наркополицейские одновременно задержали всех участников ОПГ, которые занимались масштабным распространением «синтетики» на территории Омска. Руководил группой 26-летний омич, который вовлек в нее пятерых подельников в возрасте от 24 до 32 лет. Все они нигде не работали, сами наркотики не употребляли и уголовного прошлого не имели. Члены группы привозили в регион оптовые партии товара, в съемных квартирах изготавливали из него так называемые спайсы и миксы, фасовали их на дозы, а затем через закладки продавали клиентам. Свою деятельность наркодилеры тщательно конспирировали, сбывали наркотики бесконтактным способом через специально созданные многочисленные интернет-магазины. В сутки им удавалось реализовывать сотни разовых доз синтетической отравы.

В ходе обысков у наркоторговцев было обнаружено свыше 11,5 кг высококонцентрированной «синтетики», компьютеры, электронные весы, сотовые телефоны, банковские карты, предметы для приготовления зелья, деньги в рублях и в иностранной валюте, упаковочный материал с брендовой картинкой товара. Кроме того, у безработного главаря группы было изъято два автомобиля BMW Х5. О масштабах бизнеса криминальной группировки говорит тот факт, что за время её существования на счета, подконтрольные дельцам, перечислено и легализовано более 63 млн рублей.

В ходе следственных действий собраны все доказательства преступной деятельности ОПГ. Материалы уголовного дела составили более 50 томов, в рамках следственных действий допрошены десятки свидетелей. Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение, дело будет направлено в Советский районный суд Омска для рассмотрения по существу. Наркодельцам грозят внушительные сроки наказания вплоть до пожизненного заключения.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 508 | Теги: река, лед, автомобили, Экипаж, время, сообщения, ВОДИТЕЛЬ, юбилей, Разгон, иномарка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Двораковский намерен стать мэром Омска

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Дмитриевского отстранили от должности

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт