Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 19.05.2026, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

У 77% омичей есть знакомые переболевшие COVID-19

По результатам опроса на Дроме в Омской области в окружении у 77% жителей региона есть переболевшие коронавирусной инфекцией, а 24% респондентов переболели сами.  Всероссийское исследование проводилось с 26 октября по 3 ноября 2020 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие 22 233 человека. 

Участники могли отметить несколько вариантов из предложенных. Отвечая на вопрос «Кто из вашего окружения переболел коронавирусом?» больше половины – 52% омичей выбрали вариант «Друзья / коллеги / знакомые», 31% – «Родственники», 27% – «Знакомые знакомых», а 24% – «Я сам». О летальном исходе среди окружения сообщило 20%, а «никто не болел» у 12% респондентов. Не верят в существования вируса – 11%. 

В целом по России 76% сказали, что их знакомые переболели COVID-19. Вариант «Я сам» набрал 19%, есть умершие – 15%. Интересно, что число людей, которые не верят в существование вируса сократилось почти в три раза. В феврале 2020 года так считали 27% опрошенных, сейчас за вариант «нет никакого вируса» проголосовало 11%. Больше всего тех, кто не верит в вирус среди участников исследования оказалось из Сахалинской области – 18%. 

«Сам в мае переболел. И все мне говорили, что я первый человек с COVID-19, которого они знают. Сейчас процент болеющих гораздо больше, особенно среди соседей и знакомых.  У меня на ИВЛ в реанимацию трое попало в тяжелом состоянии и в возрасте 40-45 лет», – рассказал один из участников опроса.

По данным СМИ, в мире с начала пандемии зарегистрировано 50 млн заболевших, 35 млн выздоровели, больше 1,2 миллиона человек скончались. В России выявили более 1,7 млн человек с COVID-19, из которых 1,3 млн поправились.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (11.11.2020)
Просмотров: 736 | Теги: вопросы, Голосование, Инфекция, Россия, сми, сайт, человек, исследования, проценты, числа, рассказ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Финал – дороже не стал

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

В Омске собираются бороться за права женщин

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

Омичка стала лучшей медсестрой России

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

В Омске появится новая паромная переправа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт