Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 16.11.2025, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Сделанное ветеранами определяет качество жизни омичейСегодня, 1 октября, отмечается День пожилых людей. Мэр Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст поздравили представителей старшего поколения Омска, отметив, что благодаря им сохраняются традиционные для России нравственные ценности.

«Примите искреннюю благодарность за все, что вы сделали для нашего любимого города, – говорится в поздравлении. - Именно вашими руками построены миллионы квадратных метров жилья, десятки промышленных предприятий, тысячи объектов инженерной и социальной инфраструктуры — все, что определяет сегодня качество жизни омичей и потенциал социально-экономического развития Омска. В этом году Омску присвоен статус города трудовой славы — это высокая и справедливая оценка вашего труда.

Мы уверены, что опыт и знания людей старшего поколения всегда будут востребованы, ведь именно вы свято храните традиции патриотизма, гражданственности, национальной культуры, которые для всех наших сограждан являются образцом для подражания. Мы благодарны вам за то, что вы активно участвуете в жизни Омска: сотрудничаете с комитетами территориального общественного самоуправления, школами, реализуете при помощи муниципальных грантов важные социальные проекты.

Желаем вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия».

*

Омских мам научат вести бизнес

В воскресенье, 5 июня, стартовало обучение группы омской «Школы бизнес-мам». Об этом корреспонденту «Вечернего Омска» рассказали в пресс-службе правительства Омской области. Стать ученицами могут женщины, в том числе воспитывающие маленьких детей, которые планируют создать свой бизнес. В программе «Школы» – бесплатные занятия по практической подготовке к самозанятости, а также стажировка на успешных предприятиях малого бизнеса, информационная и консультационная помощь, поддержка наставников из числа опытных предпринимателей.

Отметим, обучение проходит в рамках проекта «Школа самозанятости», удостоенного гранта федеральной грантовой поддержки некоммерческих организаций правительства РФ. Он реализуется с 2015 года и рассчитан до конца 2018 года. Его главная цель – профессиональная и социальная адаптация женщин.

Как заметили в региональном правительстве, на занятия можно прийти с детьми. Для них организована специальная группа присмотра.

Обучение будет по воскресеньям, с 15 до 19 часов, по адресу: ул. Перелета, 8/1.

Подробная информация о проекте – http://vk.com/omskbuzmom, http://vk.com/omskbpwa. Заявку на участие можно отправить по электронной почте:

\n

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (06.06.2016)
Просмотров: 470 | Теги: Сохранение, Обучение, город, поздравление, мэр, ветеранам, жизнь, представители, Россия, председатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На пожарах в Омской области погибло два человека

Сокин будет руководить Горсоветом до выхода Мамонтова из отпуска

В Омскую область завезут особую породу герефордов

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

Федор Емельяненко уходит из спорта

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Омские производители алкоголя пока не намерены снижать объемы производства

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

Медведев «не пожалеет сил» на развитие Сибири

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт