Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.06.2025, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Продажа «красивых» номеров – закон разработан

Государственная Дума разработала новый закон, разрешающий продажу официальных «красивых» номеров. По последним данным издания «Известия» стало известно, что данный проект уже разработан и скоро вступит в силу.

Уже стали известны предварительные расценки. По заявлению автора данного законопроекта депутата Михаила Сердюка, было предложено ввести повышенную стоимость на все регистрационные знаки с «красивыми» наборами букв и цифр. Он считает их минимальной стоимостью 150 тыс. рублей. Всю прибыль, полученную с них, предполагается тратить на реконструкцию и строительство новых дорог. В будущем планируется создания аукциона, специализирующегося на выставлении именно самых престижных номеров.

Мнение экспертов пока положительное. Бывший начальник главного управления ГАИ-ГИБДД, сенатор Владимир Федоров считает, что выбор номеров должен быть позволен из тех, которые есть на момент регистрации машины в ГИБДД. То есть недорогой стандартный номер. За отдельную стоимость разговор может быть и о других номерах. Правда, такое решение на его взгляд, должно приниматься не правительством, а законопроектом.

По мнению председателя Общероссийского движения автомобилистов России, Виктора Похмелкина, такой закон положительно повлияет на сложившуюся ситуацию с дорогами. В настоящий момент ситуация на дорогах обострена. Сотрудникам ГИБДД страшно связываться с машинами, на которых блатные номерные знаки. Похмелкин утверждает, что гаишникам будут меньше опасаться останавливать такие машины, зная, что их номерной знак просто куплен, хоть и за большую сумму.

P.S. Еще в 2008 году самым дорогим номером оказался номер с цифрой «1», который был приобретен в Арабских Эмиратах уплачено 14,5 млн долларов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (11.12.2018)
Просмотров: 947 | Теги: Новый, сила, ГИБДД, государство, номер, стоимость, разработки, известность, Закон, издание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

Омский хоккеист погиб в Красноярске

В Омске украли гидромолот

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Омские заключенные отметили Пасху

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт