Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 06.12.2025, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Пятерых омских врачей обвинили в смерти при родах двух женщинСразу пять омских врачей из родомов № 1 и 2, городской клинической больницы № 1 могут оказаться на скамье подсудимых. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Омской области, в Омске завершено расследование уголовного дела по обвинению пятерых медицинских работников в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей. По данным следствия, после некачественного и несвоевременного оказания медицинской помощи в роддоме № 2 на стадии родовспоможения в результате возникших осложнений скончались две молодые женщины: одна - 25 мая 2014 года в одном из медицинских учреждений Омска, другая - 20 октября 2014 года в городской клинической больнице № 1, где медицинская помощь также была оказана ненадлежащим образом. Рожденные дети остались живы. Уголовные дела по фактам смерти потерпевших были объединены в одно производство.

Медики свою вину отрицают. Следствием проделан большой объем работы, назначены и проведены в Санкт-Петербургском ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» две экспертизы, в результате «…установлено, что медиками были допущены дефекты оказания медицинской помощи, находящиеся в прямой причинной связи с наступлением смерти женщин». В настоящее время расследование окончено, обвиняемые и их защитники ознакомлены с материалами уголовного дела. Уголовное дело передано прокурору для решения вопроса о направлении его в суд для рассмотрения.

***

Пятиклассник из Омска в школе переломал себе кости

Вчера днем ученики СОШ-140, расположенной на улице Дмитриева, стали свидетелями того, как пятиклассник упал, поскользнувшись в коридоре. После падения мальчик громко закричал. Педагоги вызвали скорую помощь, которая доставила ребенка в больницу. Врачи обнаружили у школьника перелом берцовой кости, ушибы. Сейчас он находится на лечении. А безопасностью в школе, как стало известно «Вечернему Омску», заинтересовались сотрудники правоохранительных органов. Напомним, за последние два дня это второй несчастный случай в школе. Вчера мы сообщали о том, как 8-летняя девочка получила перелом лобной кости, ударившись головой о парту.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 754 | Теги: услуги, смерть, Медицина, врачи, требования, женщины, город, помощь, Следствие, учреждениям | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские студенты массово выходят на уборку города

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

Кузнецова приговорили к 4,5 годам лишения свободы

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

В Омске горит многоэтажка

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт