Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 12.01.2026, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские полицейские задержали похитителя велосипедовОдно из распространенных сезонных преступлений в Омске – кража велосипедов. Одно из таких преступлений сегодня раскрыто, похищенный у 26-летнего жителя Центрального округа найден и возращен владельцу. Как рассказал потерпевший, вечером он оставил свой велосипед стоимостью 21 тысяча рублей в подъезде жилого дома на ул. Омской, прикрепив его специальным антикражным устройством к трубе, а утром обнаружил пропажу. Эксперты, осмотрев место происшествия, выяснили, что неизвестный переломил металлический трос плоскогубцами.

Оперативники при проверке возможных мест сбыта похищенного обнаружили схожий по описанию велосипед, установили приметы предполагаемого злоумышленника, изъяли имущество и вернули законному владельцу. Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 37-летний омич. Он задержан. Устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Омска. Возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». По этой статье грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

***

Омские полицейские задержали пьяного водителя без прав, который вез ребенка

Вчера, около десяти часов вечера, в полицию обратилась женщина, которая заявила, что автомобилем ВАЗ-2110, который едет по улице Радищева, управляет пьяный водитель. Спустя 20 минут в районе дома № 11 на улице Тепличной экипаж ДПС остановил указанный автомобиль. Водитель и впрямь был пьян, а на переднем сиденье ехал ребенок, не достигший 12 лет, без детского удерживающего устройства. Кроме того, у водителя не нашлось прав на управление транспортным средством. Стражи порядка были немало удивлены, так как буквально накануне ночью задерживали этого же водителя с признаками опьянения. Но и в том и в другом случае он отказался от медицинского освидетельствования. В отношении нарушителя возбуждены административные делопроизводства. Автоинспекторы поблагодарили неравнодушную омичку за должное внимание к вопросам безопасности дорожного движения и за активную гражданскую позицию.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 570 | Теги: Материал недоступен для просмотра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Москвичи отметили 1 Мая одеколоном «Жириновский»

Краткое описание:

Омские производители алкоголя пока не намерены снижать объемы производства

Гипермаркеты «Континент» и «Лента» ищут работников

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Краткое описание:

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

Чертков уходит с поста главы Советского округа Омска

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт