Информационно экономический канал Омской области
Среда, 06.08.2025, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские полицейские задержали похитителя велосипедовОдно из распространенных сезонных преступлений в Омске – кража велосипедов. Одно из таких преступлений сегодня раскрыто, похищенный у 26-летнего жителя Центрального округа найден и возращен владельцу. Как рассказал потерпевший, вечером он оставил свой велосипед стоимостью 21 тысяча рублей в подъезде жилого дома на ул. Омской, прикрепив его специальным антикражным устройством к трубе, а утром обнаружил пропажу. Эксперты, осмотрев место происшествия, выяснили, что неизвестный переломил металлический трос плоскогубцами.

Оперативники при проверке возможных мест сбыта похищенного обнаружили схожий по описанию велосипед, установили приметы предполагаемого злоумышленника, изъяли имущество и вернули законному владельцу. Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 37-летний омич. Он задержан. Устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Омска. Возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». По этой статье грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

***

Омские полицейские задержали пьяного водителя без прав, который вез ребенка

Вчера, около десяти часов вечера, в полицию обратилась женщина, которая заявила, что автомобилем ВАЗ-2110, который едет по улице Радищева, управляет пьяный водитель. Спустя 20 минут в районе дома № 11 на улице Тепличной экипаж ДПС остановил указанный автомобиль. Водитель и впрямь был пьян, а на переднем сиденье ехал ребенок, не достигший 12 лет, без детского удерживающего устройства. Кроме того, у водителя не нашлось прав на управление транспортным средством. Стражи порядка были немало удивлены, так как буквально накануне ночью задерживали этого же водителя с признаками опьянения. Но и в том и в другом случае он отказался от медицинского освидетельствования. В отношении нарушителя возбуждены административные делопроизводства. Автоинспекторы поблагодарили неравнодушную омичку за должное внимание к вопросам безопасности дорожного движения и за активную гражданскую позицию.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 555 | Теги: Материал недоступен для просмотра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Назаров познакомится c омскими СМИ

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

В Омске открылось новое печатное издание

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт