Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 06.12.2025, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские инспекторы ГИМС спасли рыбакаУтром он отправился на рыбалку на озеро Ик в Крутинском районе. Метрах в четырехстах от берега гребное судно перевернулось, и мужчина оказался в холодной воде. Около сорока минут он держался на поверхности, пытаясь забраться обратно в лодку, но его усилия не увенчались успехом. Силы были на исходе.

- К счастью, в это время акваторию озера патрулировали государственные инспекторы инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области Виктор Большенков и Сергей Климик, - рассказали "Вечернему Омску" в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области. - Увидев барахтающегося в воде мужчину, они поспешили к нему. Инспекторы подняли рыбака на борт своей лодки, обогрели его. Затем доставили на берег и переодели в сухую одежду.

От медицинской помощи он отказался. Поблагодарив инспекторов, омич уже хотел попрощаться со спасителями, но… Прежде с ним провели профилактическую беседу о безопасном поведении на воде, правилах нахождения в надувной лодке, и только потом инспекторы пожелали спасенному хорошего, без происшествий, рыбного лова.

*

Омские хакеры заблокировали компьютеры медиков и потребовали 12 тыс. рублей

В пункт полиции «Октябрьский» обратились представители медицинского учреждения, у которого оказались заблокированными вирусным приложением все компьютеры, имевшие выход в интернет. Они сообщили, что неизвестные выслали им SMS с предложением приобрести за 12 тыс. рублей ключ-дешифратор для деактивации блокировки, и медики согласились заплатить.

Дознавателями пункта полиции «Октябрьский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества посредством сети Интернет. Сотрудники полиции опросили потерпевших, изъяли компьютерную технику для проведения экспертизы, а также направили соответствующие запросы для определения источника распространения вирусной программы с целью установления личностей злоумышленников. Уголовным законодательством за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 664 | Теги: озеро, Поверхность, рыбака, Инспектор, Утро, холод, лодка, район, вода, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские газелисты устроили перестрелку

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

Семейное подворье попало под раздачу

В Омске появился молодежный пресс-центр

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

В Омске увеличится число автобусов

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

В Омске горит медакадемия

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт