Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омская область примет участие во Всероссийском экосубботнике «Зеленая Россия»Экологическая акция пройдет 29 августа во всех районах области. В этом году она приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому будет носить патриотический характер, т.е. будет представлять собой своеобразный патриотический урок бережного отношения к природе.

- Субботник планируется провести преимущественно в лесных массивах, парках, скверах, на территориях учебных заведений, улицах и во дворах, которые ранее были облагорожены в рамках акции «Лес Победы», - рассказала «Вечернему Омску» пресс-секретарь Главного управления лесного хозяйства Омской области Татьяна Лапшина. - Напомним, 16 мая, во Всероссийский день посадки леса, на территории всех районов области и в Омске были высажены деревья хвойных и лиственных пород. Так, на площади более 51 га созданы парки, скверы, аллеи памяти воинов Великой Отечественной войны. Кроме того, на территории Любинского района создан древесный геоглиф «70 ЛЕТ ПОБЕДЫ». Его площадь составляет 6,5 га, высажено 35 тыс. сосен.

Главная идея экологического субботника состоит в том, чтобы объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении бережное отношение к природе, а поскольку экологические знания помогают сформировать у подростков патриотические чувства, представления о человеке как о части природы, своей Родины, - то еще и провести своеобразный урок патриотического воспитания. Кроме того, это шанс еще раз сказать спасибо всем, кто воевал за мир, чистое небо и светлое будущее. Всероссийский субботник «Зеленая Россия» проводится по всей стране в один день – 29 августа. Инициатором акции выступило общероссийское экологическое движение с одноименным названием «Зеленая Россия». В субботнике могут принять участие все желающие: как школьники, студенты, так и сотрудники предприятий и организаций, сами ветераны ВОВ.

*

Омская область теряет своих жителей

По данным Омскстата, в регионе за пять месяцев 2015 года зафиксирована миграционная убыль населения. Число уехавших из Омской области превысило число прибывших на 1694 человека. Причем внутри страны отрицательное сальдо межрегиональной миграции еще больше - 3364 человека. В январе-мае 2015 года из Омской области в другие регионы России выбыло 8968 человек, а приехало – 5604 человека. Слегка исправила статистику заграница. За тот же период в Омскую область из-за рубежа приехало и зарегистрировано на 1670 человек больше, чем уехало.

Активно омичи перемещаются и внутри региона. За пять месяцев текущего года в границах области место жительства сменили 10,7 тыс. человек. По областному центру зафиксирован миграционный прирост: число прибывших превысило число выбывших на 66 человек.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (06.07.2015)
Просмотров: 519 | Теги: урок, Отечество, Экология, Великий, человек, Патриот, победа, числа, природа, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В России появится организованное движение курильщиков

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Омичей могут покусать европейские клещи

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Омский хоккеист погиб в Красноярске

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт