Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Олимпиада городского форматаВ Омске завершилась XIV городская спартакиада «Спортивный город» по летней программе. Финал проходил на новом стадионе школы № 11, построенном в рамках программы «Газпром – детям». Любители здорового образа жизни соревновались в таких видах спорта как волейбол, мини-футбол, эстафета поколений и других. Также омичи приняли участие в сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне».

Праздник здорового образа жизни

Соревнования проходили практически всё лето в три этапа. Первый и самый массовый – состязания на дворовых территориях. Затем сильнейших спортсменов отбирали на окружных соревнованиях. Последний этап – городской финал.

– Мы убеждены, и я это всегда подчеркиваю, что занимаясь физическими упражнениями и спортом, человек практически не обращается к врачам, – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил РАСИН. – Спартакиада предназначена как раз для тех, кто не занимался спортом профессионально, но пришел к пониманию того, что физическая активность необходима.

В департаменте отмечают активность горожан – с каждым годом желающих принять участие в спартакиаде становится больше. Так, в этот раз присоединились спортсмены из Федерации спорта глухих, которые участвовали наравне со всеми.

Физкультуру в массы

«Спортивный город» – часть программы по пропаганде здорового образа жизни и развитию массового спорта в Омске. Поскольку каждый год выбирается округ-хозяин спартакиады, то туда направляются средства для развития инфраструктуры: установки тренажеров, реконструкции и обустройства стадионов. Так, в этом году на базе школы № 11 появился современный спортивный комплекс.

– Такие стадионы как раз являются способом привлечения населения и развития физкультуры по месту жительства, – отметил руководитель профильного департамента. – На стадионе, который имеет искусственное футбольное покрытие, беговую дорожку, комплексы для гимнастики, стритбольный блок, волейбольную площадку, разборные трибуны, ограждение и световое ограждение, смогут заниматься не только ученики, но и жители соседних домов разного возраста.

Городские власти уверены, что за подобными комплексами будущее, поскольку жильцы всё чаще используют дворы под парковки либо отказываются содержать спортивные площадки.

– Перед нами стоит задача: развитие стратегии обеспечения стадионов общеобразовательных школ как социальных объектов, гарантирующих возможность заниматься физкультурой по месту жительства, – добавил Михаил Семёнович. – С введением комплекса ГТО это стало особенно актуальным.

С участием департаментов архитектуры, строительства и образования Омска до конца ноября будет разработана интерактивная карта города с указанием мест для установки спортивных объектов.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (21.09.2015)
Просмотров: 543 | Теги: Футбол, олимпиада, город, соревнования, финал, жизнь, спорт, школа, программы, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

В Омске создали «сумку-мозг»

Полежаев верит в омское метро

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

В Омске депутат незаконно валил лес

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

В Омске увеличится число автобусов

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт